Почему вам стоит жить в России

Вы думаете о жизни в России и рассматриваете возможность переезда в Москву или один из других лучших городов для жизни в России? Жизнь в России остается невероятно недооцененной в 2021 году, и это страна, полная возможностей для экспатов. Недавние экономические проблемы 2014 года, обесценившие рубль, вызвали массовый отток экспатов из Москвы и других крупных российских городов. В результате рынок, который раньше был очень популярен среди экспатов, теперь недостаточно обслуживается.

Самый большой бонус заключается в том, что Москва превратилась из одного из самых дорогих городов мира в один из самых дешевых мегаполисов мира. Жизнь в России имеет свои трудности, но экспаты, проводящие там время, обычно находят свое время хорошо проведенным и интересным. А узнать больше о плюсах гражданства РФ можно на https://caseweb.info/preimuundefinedestva-graundefineddanstva-rf/.

Living in Russia: 17 Things to Know Before Moving | Expatriant

Вот несколько вещей, которые вы, вероятно, не знали о жизни в России!

1. Россия — страна номер один для начала карьеры
Большинство людей этого не знают, но US News & World Report назвал Россию страной номер один в мире для начала карьеры в 2020 и 2021 годах. Жить и работать в России всегда было относительно популярно, но в 2014 году, когда произошел обвал рубля, многие экспаты уехали, потому что жить здесь стало не так выгодно с финансовой точки зрения. К счастью, с тех пор зарплаты значительно выросли, и Россия снова стала одной из лучших стран для экспатов с точки зрения финансов.

Поскольку так много экспатов покинуло Россию, конкуренция значительно снизилась, и у молодых экспатов появилось много возможностей. Более того, найти работу в России не так сложно, как вы думаете.
2. Россия — отличная база, если вы любите путешествовать
Россия расположена между Европой и Азией. Москва — один из самых удобных для путешествий городов мира, из которого есть прямые рейсы практически во все страны. Если рассматривать рейсы с одной пересадкой, то существует очень мало крупных городов, куда нельзя добраться из Москвы.

Центральная Азия — это невероятно красивая часть света, до которой можно добраться из любого крупного города России.

Россия также полна своей собственной природной красоты. Большая часть самой большой страны на Земле необитаема, и в Сибири, на Алтае и Камчатке открываются удивительные виды. На юге и в центре России также есть невероятные горы. Это невероятная страна с огромными неисследованными территориями.

Если вы любите приключения, путешествия по России и вокруг нее вас НЕ разочаруют.
3. В России очень низкая стоимость жизни по сравнению с большинством западных стран
Мы неоднократно говорили о низкой стоимости жизни в России, и это действительно так. Даже Москва, огромный город с репутацией очень дорогого города, остается вполне доступным по западным стандартам.

Если принять во внимание московские зарплаты, то становится ясно, что в России легко и комфортно жить экспатам. Вам не составит труда купить приличную квартиру, иметь деньги на развлечения и откладывать деньги.
Подробнее о стоимости жизни в Москве читайте здесь.

4. Работая в России, вы получаете значительно больше времени на отдых
Работа в России дает право на 28 дней отпуска в год. Это гораздо больше, чем в большинстве западных стран. В большинстве трудовых договоров оговаривается, что вы должны работать по гибкому графику, что означает, что вам, возможно, придется работать позже 17:00 или в выходные дни. Согласно российскому законодательству, если по трудовому договору вам придется работать не с 9 до 17 часов, вы имеете право на 3 дополнительных дня отпуска, в общей сложности 31 день отпуска.

По закону 31 день отпуска — это больше, чем в любой другой стране мира. Помимо большого количества дней отпуска, вы также получаете 14 оплачиваемых праздничных дней, что также является одним из самых больших показателей в мире. В целом, большинство экспатов имеют в России около 45 оплачиваемых выходных дней.
5. Если вы хотите жить в России, учите русский язык
Жить в России в 10 раз легче, если вы говорите по-русски. Конечно, в Москве или Санкт-Петербурге можно прожить, говоря только по-английски, но при этом вы упустите возможность почувствовать себя русским.

Вы будете ограничены встречами с экспатами, где вы обязательно встретите русских, но это не обычные русские. Многие из них получили образование за границей и имеют глобальный кругозор, как и любой другой экспат. Знакомство с обычными русскими открывает невероятную дверь в русскую культуру, которая легко является одним из основных моментов пребывания в России.

Comments are closed.