Особенности и нюансы авиаперевозок грузов

Авиаперевозки могут дать вашей компании ряд преимуществ по сравнению с морскими перевозками. Помимо того, что ваши грузы меньше подвергаются обработке, что снижает вероятность их повреждения, авиаперевозки могут доставить ваши товары в пункт назначения быстрее и в более точные сроки.

Однако воздушные перевозки имеют свои собственные требования к транспортировке, которые могут быть новыми для вас. Чтобы помочь вам в полной мере использовать все преимущества авиаперевозок, мы составили список лучших практик для подготовки ваших грузов. Эти советы помогут обеспечить безопасное, экономичное и своевременное прибытие вашего груза в пункт назначения. А узнать больше об авиаперевозках грузов в РФ можно на http://pnz-remont.ru/osobennosti-aviaperevozok-gruzov-po-rossii-v-2022-godu/.

Air cargo: What types of goods or cargo are ideal to transport by air? -  Hyland Shipping Hyland Shipping

Особенности

1. Четко маркируйте ваш груз
Наиболее часто мы сталкиваемся с проблемами при авиаперевозке грузов, когда они не имеют четкой маркировки. Это может привести к тому, что ваш груз будет неправильно направлен, оставлен без внимания или случайно включен в чужой груз, что в конечном итоге нарушит оперативные сроки, которыми славятся авиаперевозки. При международных перевозках нечеткая маркировка может также привести к задержке при прохождении таможенного контроля, что может вызвать значительную головную боль.

2. Правильно подготавливайте и упаковывайте коробки
Хотя картонные коробки из ДВП являются отличным решением для авиаперевозок, они могут быть уязвимы к раздавливанию, особенно если вы оставите большие воздушные карманы вокруг груза.

В конце концов, хотя при авиаперевозках ваши грузы подвергаются меньшей обработке, чем при морских перевозках, в пути может произойти некоторое воздействие. Чаще всего это происходит при пересадке груза с грузовика на самолет и обратно. Правильная упаковка, исключающая образование воздушных карманов, снизит вероятность повреждения.

Одно из мест, на котором не стоит экономить, — это скотч! Одним из самых распространенных виновников проблем с доставкой является некачественная лента, которая может привести к тому, что ваш груз раскроется во время транспортировки. Убедитесь, что все швы заклеены, и помните, что одной ленты редко бывает достаточно, когда вы заклеиваете отверстие.

Comments are closed.