Почему вам стоит переезжать в Россию

Россия имеет богатую историю и культурное наследие, что отражено в ее музеях, архитектуре и памятниках. Нетронутая сельская местность также предлагает экспатам возможность насладиться чудесами природы, такими как озеро Байкал и прекрасные горы, пустыни, реки и леса. А узнать больше о получении гражданства в этой удивительной стране можно на https://w-dev.ru/poluchenie-grazhdanstva-rf/.

Русский мир — Википедия

Русские очень гордятся своей богатой культурой, и, живя в России, вас могут пригласить обсудить величайших художников, классических музыкантов и авторов даже в деловой обстановке, так что предварительное знакомство с ними может помочь вам влиться в коллектив.

Преимущества

Россия — страна, которая добивается значительного экономического прогресса, и это отражается в количестве западных компаний, которые открывают свое присутствие в регионе. Такое развитие привело в страну большое количество экспатов, многие из которых обосновались в оживленных городах — Москве или Санкт-Петербурге.

Жизнь в России может быть довольно сложной. Климат суровый, а во многих городах высокий уровень загрязнения. Также здесь относительно высокий уровень преступности и ряд проблем, связанных с безопасностью, которые необходимо учитывать. Однако большинство экспатов, обосновавшихся в России, могут позволить себе высокий уровень жизни, который позволяет им жить в закрытых комплексах, обеспечивающих хороший уровень безопасности. Для таких экспатов вопросы, связанные с российской бюрократией и неэффективным обслуживанием клиентов, оказывают большее влияние на их повседневную жизнь, чем широко разрекламированные риски безопасности.

Удобства, доступные экспатам, живущим в крупных городах России, очень хороши, и здесь имеется большое количество международных школ и медицинских учреждений.

Стоимость жизни в России
Россию часто называют самой дорогой страной Европы для проживания, и, по мнению многих аналитиков, эта ситуация сохранится еще в течение многих лет. В исследовании стоимости жизни, проведенном компанией Mercer в 2012 году, Москва третий год подряд занимает 4-е место в списке самых дорогих городов мира для экспатов. Санкт-Петербург поднялся на одно место в рейтинге и был назван 28-м самым дорогим городом в мире.

Однако жизнь в России вполне доступна для экспатриантов при условии, что они откажутся от некоторых предметов роскоши, которые ассоциируются у них с домом, и перейдут на местный уровень жизни. Хотя жилье здесь может быть очень дорогим, другие товары, такие как продукты питания, общественный транспорт и бензин, можно приобрести по вполне приемлемым ценам.

Руководство Expat Info Desk по проживанию в Москве содержит полный список всех расходов на проживание в этом европейском городе, включая продукты питания, питание и обеды, местный и частный транспорт, школы и образование и целый ряд других расходов на жизнь.

Язык
Официальным языком в России является русский, и экспаты только выиграют, если смогут немного выучить этот язык. В некоторых регионах также говорят на турецком языке. Хотя небольшое количество россиян владеет английским языком, и он часто используется в деловых операциях, большинство общественных вывесок и указателей будут доступны только на русском языке.

Климат
В России много различных климатических регионов, от субарктических условий в Сибири до умеренного, континентального климата на юге.

Comments are closed.