Натуральный камень — лучший материал для фасада

Отдельные куски камня уникальны и красивы благодаря сочетанию оттенков, цветов и текстур. Изготовленные изделия, как правило, идентичны и лишены индивидуальных нюансов. Натуральный камень сохраняет свой внешний вид с течением времени, становясь все красивее с возрастом, а цвет не выцветает. А узнать больше о преимуществах плитняка можно на http://sremonta.ru/stati/preimuschestva-ispolzovaniya-prirodnogo-plitnyaka/.

5 Benefits of Using Natural Stone for Landscaping - Outdoor Retreats  Landscaping

Преимущества

Натуральный камень долговечен и универсален
Сохраняясь в различных формах на протяжении веков, натуральный камень предлагает красоту, неподвластную времени. Некоторые виды камня, такие как гранит и известняк, выдерживают воздействие тепла, влаги и интенсивное пешеходное движение. Расслоение, растрескивание, крошение и морозное пучение не являются проблемой, что делает его отличным и долговечным вариантом мощения. Камень даже может стать отличным выбором для бассейнов, патио и подъездных путей, при условии соблюдения рекомендаций по укладке толщины и правильного подстилающего слоя для предполагаемых весовых нагрузок.

Неприхотливость в обслуживании
Натуральный камень время от времени требует очистки. Очистка камня удаляет поверхностную грязь и водоросли, но вы не столкнетесь с необходимостью герметизации, повторного покрытия и устранения трещин, как это требуется для промышленных изделий. Кроме того, небольшие швы, используемые при укладке, означают меньшее количество сорняков.

Натуральный камень повышает стоимость недвижимости
Использование натурального камня даст вам гораздо большую отдачу от ваших инвестиций, чем промышленные изделия, и не обязательно обойдется дороже, если учесть, что за ним требуется меньше ухода. Ремонт, заделка и перекраска могут быть дорогостоящими и трудоемкими, а при использовании камня в этом нет необходимости. Благодаря своему вневременному виду и долговечности, более высокие первоначальные инвестиции окупаются со временем и никогда не выходят из моды.

Устойчивость и экологичность
Камень потребляет меньше энергии, меньше загрязняет окружающую среду и в целом оставляет меньший углеродный след, чем другие строительные материалы. Его можно перерабатывать и повторно использовать в других проектах, а также применять в качестве заполнителя путем дробления. Хотя природный камень по-прежнему необходимо добывать, придавать ему форму, упаковывать и транспортировать, он не требует производства.

Настоящий камень — самый экологичный строительный материал, поскольку каменные ресурсы обширны, изобильны и насчитывают миллиарды лет. Хотя регенерация камня не так заметна, как регенерация деревьев, это непрерывный процесс с длительным жизненным циклом.

Comments are closed.