Использование натурального камня для декора

Крупные камни используются для дорожек, стен и наружных каминов. Мелкие камни также придают интерес и текстуру газонам и садам. Небольшие и гладкие камни хорошо подходят для оформления почвы и бордюров. Натуральный камень может придать изысканность более официальным открытым площадкам. А узнать о ландшафтном камне больше можно на https://kirpichru.ru/29-sentiabria-kryglyi-stol-v-masshtabe-goroda-kakie-proekty-nyjny-peterbyrgy/.

Decorative Stones: Types of Landscaping Rocks

Нередко взгляд сразу обращается к каменным конструкциям на открытом воздухе. Каменные дорожки и стены имеют чистый, ухоженный вид в сочетании с растениями, которые их дополняют, и наоборот. И наоборот, дорожки из гравия могут создать впечатление деревенской прогулки по саду, если бордюры украшены определенными растениями.

Голубой сланец оказывает прохладное, успокаивающее воздействие на зеленый, тенистый участок. Известняк универсален по оттенкам и цветам и подходит практически для любой атмосферы на открытом воздухе. Некоторые виды природного камня имеют ржавый оттенок и согревают уютную зону с кострищем. Каменное патио сочетается с другими природными элементами, обеспечивая плавный переход из помещения на улицу.

Камины на открытом воздухе — это почти автоматическая достопримечательность, когда люди выходят на улицу, чтобы пообщаться. Они создают тепло и атмосферу, и люди тяготеют к ним, особенно в вечернее время.

Садовые стены, даже на небольших участках, придают индивидуальность газону или саду. Они также направляют движение, направляя пешеходов или не позволяя им заходить на засаженные клумбы. Даже невысокие стены придают привлекательность практическим решениям.

Один большой валун на травяном газоне — это уже заявление. Если сделать его более заметным, окружив камнями поменьше, он станет центром внимания. Плоские каменные дорожки, ведущие к нему по радиусу, дают посетителям понять, что они могут подойти ближе и насладиться пространством. Это также способ создать прекрасный уголок на участке, где нет травы или много зеленой листвы.

ДОРОЖКИ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО КАМНЯ

Дорожки могут включать в себя лестницы, тропинки, плоские, гладкие тротуары и мостики. Очень живописно смотрится искусственный «ручей» из гладких камней с каменным мостиком через него. Иллюзия воды там, где ее нет, очень красива и придает интерес.

Каменные ступени создают привлекательную фокусную точку даже на небольшом подъеме, и они практичны для склона холма. Цементные ступени выполняют свою работу, но каменные ступени делают желаемым проход вверх или вниз.

Если у вас есть деревянная дорожка, напоминающая настил, выложите ее с одной или двух сторон небольшими камнями, чтобы она выглядела аккуратно и могла создать впечатление, что вы идете по воде, в зависимости от того, как расположены камни.

Comments are closed.