Почему стоит отдать предпочтение граниту

Функциональные элементы часто являются наиболее важными факторами, которые необходимо учитывать при выборе бордюра для коммерческих, жилых и общественных объектов. Хотя визуальная привлекательность гранитного бордюра говорит сама за себя, этот универсальный вариант предлагает ряд технических преимуществ, которые владельцы недвижимости должны учитывать при планировании своего следующего проекта. А помимо бордюров, гранит также можно использовать и для красивых подоконников в доме. Я уже давно выбираю мансуровский гранит для этих целей, а прочесть больше о мансуровском граните можно на http://notebookpro.ru/mansurovskij-granit/.

Гранит Мансуровский купить в Минске | ГлобалСтоун

 

Гранитный бордюр можно использовать для следующих проектов:

Государственные автомагистрали (проекты Департамента транспорта)
Муниципалитеты для улучшения дорожного полотна/тротуаров
Колледжи/школы/университеты
Жилые комплексы
Коммерческая застройка

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ

Долговечность имеет решающее значение для бордюров, особенно в суровом климате с переменчивыми погодными условиями и химикатами, плавящими лед.

ЭКОНОМИЯ СРЕДСТВ

Некоторые подрядчики выбирают литой бетон, полагая, что он менее затратный, чем гранит. Однако, если учесть долгосрочные затраты на обслуживание, ремонт и утилизацию бетона, это далеко не так. В качестве дополнительного бонуса можно отметить, что гранит регулярно удаляется и заново укладывается во время дорожно-строительных проектов.

ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ТРЕБУЕТ ОБСЛУЖИВАНИЯ

Перед установкой бордюра важно продумать вопрос ухода за ним, поскольку регулярное обслуживание может стать дорогостоящим и отнимать много времени. Бетонные бордюры могут потребовать от регулярного нанесения герметика до частого ремонта. Гранит практически не требует обслуживания.

Выбрав гранит, вы избавитесь от расходов на профилактический уход, ремонт и замену. После установки заказчики могут быть уверены, что дальнейшее обслуживание бордюра не потребует больших затрат времени и денег.

УСТОЙЧИВОСТЬ

Гранитные бордюры также являются экологичной альтернативой другим вариантам бордюров. «Это экологически чистый продукт, не требующий особого внимания со стороны матери-природы и оказывающий положительное воздействие на окружающую среду по сравнению с бетоном и асфальтом», — говорит Ши.

Comments are closed.