Особенности гранитных столешниц

Один из лучших способов изменить внешний вид вашей кухни — обновить столешницы. Знаете ли вы, что в большинстве случаев обновленная кухня увеличивает стоимость вашего дома? Если вы хотите продать свой дом в ближайшее время, возможно, вы захотите обновить кухню, прежде чем выставлять ее на продажу. Гранитные столешницы — отличный способ улучшить вашу кухню и повысить стоимость вашего дома! А прочесть больше о свойствах гранита можно на http://www.sageerp.ru/granit-svojstva-i-ispolzovanie/.

Столешница из гранита купить в Киеве: цена столешницы

Преимущества гранитных столешниц

Гранит, как натуральный камень, является одним из самых твердых материалов в мире. Гранитные столешницы часто отражают изысканность и роскошь, когда используются в качестве кухонных столешниц. Ниже перечислены некоторые преимущества гранитных столешниц на вашей кухне.

1. Устойчивость к сколам и царапинам
Одна из лучших причин выбрать гранитные столешницы для своей кухни — это то, что материал настолько прочен, что не поддается сколам и царапинам при нормальном использовании. Гранит — второй по твердости материал в мире, сразу после алмазов. Однако для нарезки кубиками, шинковки и нарезки продуктов всегда следует использовать разделочную доску, поскольку острые ножи и тесаки могут повредить гранит. Если гранитные столешницы установлены правильно, они прослужат десятилетия.

2. Термостойкость
Еще одним преимуществом гранитных столешниц является их термостойкость. Гранит естественным образом формируется под воздействием давления и тепла, а это значит, что гранитные столешницы хорошо противостоят нагреванию. Вы даже можете поставить горячую кастрюлю или сковороду на поверхность гранитной столешницы, не опалив ее, хотя мы рекомендуем использовать подставки для посуды.

3. Устойчивость к пятнам
Помимо жаростойкости, гранитные столешницы устойчивы к образованию пятен при правильном нанесении герметика. Гранит — пористый материал, и на нем могут оставаться пятна от щелочей и кислот. Однако при условии ежегодного нанесения соответствующего герметика гранитные столешницы будут устойчивы к появлению пятен. Помните, что любые разлитые жидкости и продукты питания следует немедленно удалять водой и мягким моющим средством (например, натуральным чистящим средством или небольшим количеством мыла). Если пятна засохнут на столешнице, их можно будет аккуратно соскоблить пластиковым скребком. Когда вам будут установлены гранитные столешницы, спросите специалиста по установке о том, какой герметик следует наносить каждый год.

Comments are closed.