Экономическая эффективность сушилок для рук

Много лет назад руководители предприятий отказывались от установки сушилок для рук, поскольку считали их дорогими, шумными и грязными из-за воды, которую они выдували на стены и пол уборных. Посетителям туалетов они тоже не нравились, поскольку они опасались распространения бактерий и жаловались, что на сушку рук уходит слишком много времени. Теперь это уже не так, поскольку высокоскоростные, энергоэффективные сушилки для рук берут индустрию штурмом. А узнать больше о выборе сушилок для рук можно на https://domavlad.ru/santehnika/sushilki-dlya-ruk-kachestvo-i-kompaktnost-modeli-sushilok-sovremennye-sushilki-dlya-ruk-material-korpusa.html.

What are the benefits of automatic hand dryer? - Quora

Экономическая эффективность сушилок для рук

Несмотря на то, что установка высокоскоростных сушилок для рук требует затрат (до 600 долларов или более за сушилку), эти затраты обычно окупаются в течение одного года, сообщает Уильям Ганьон из Excel Dryer.

«Благодаря их более высокой производительности и эффективности, вы получаете 95-процентную экономию затрат по сравнению с бумажными полотенцами, исключаете трудозатраты, техническое обслуживание и отходы», — говорит вице-президент по маркетингу компании, расположенной в Ист-Лонгмидоу, штат Массачусетс.

Если учесть, что для производства одной тонны бумаги требуется 17 деревьев, а средняя стоимость бумаги составляет 2 цента за полотенце против 1/10 цента при использовании сушилок для рук, то легко понять, что окупаемость инвестиций может быть довольно быстрой, по словам Кевина Кнаппа, директора по продажам и маркетингу компании Palmer Fixture в Грин-Бей, штат Вирджиния.

«С точки зрения окупаемости, есть первоначальные затраты на сушилки для рук, но затем обычно окупаемость составляет от 9 до 12 месяцев, потому что вы больше не покупаете бумажные полотенца», — говорит он.

Кроме того, эти устройства практически не требуют обслуживания, что избавляет от необходимости тратить время и средства на заказ полотенец, управление запасами и хранение диспенсеров.

«В общественных туалетах высокоскоростные сушилки практически в любом случае можно оправдать только за счет экономии на рабочей силе», — говорит Сторто.

Comments are closed.