Особенности и нюансы сушилок для рук

При посещении общественных туалетов или торговых центров мы часто видим в основном две разновидности сушилок для рук. Одна из них сушит руки за счет подачи воздуха под высоким давлением, а другая использует горячий воздух под низким давлением, чтобы испарить капли воды, оставшиеся на руках. К слову, рекомендую также обратить внимание на антивандальные сушилки для рук: https://star-citizen-ru.ru/novosti/329-antivandalnye-sushilki-dlya-ruk.html.

A Guide To Selecting Hand Dryers For Office Space | My Decorative

Хотя можно подтвердить, что электронные сушилки для рук эффективно сушат чистые, вымытые руки, большинство исследований показывают, что бумажные полотенца эффективно сушат руки, эффективно удаляют бактерии и вызывают меньшее загрязнение среды в ванной комнате.

С точки зрения гигиены бумажные полотенца превосходят электрические сушилки воздуха. Бумажные полотенца следует рекомендовать в местах, где гигиена имеет первостепенное значение, например, в больницах и клиниках.

Тем не менее, использование бумажных полотенец имеет некоторые недостатки, наиболее важным из которых является значительный расход природных ресурсов, что в долгосрочной перспективе может пагубно сказаться на нашей хрупкой окружающей среде.

Тканевые/бумажные полотенца могут пригодиться только в ограниченных случаях, например, в домах и небольших офисах, где работает не более 10-15 человек. В таких случаях каждый человек может использовать свое личное тканевое полотенце, имея подходящее место для его хранения.

В любом другом случае использование матерчатых/бумажных полотенец будет только негативно влиять на здоровье людей, являясь основным переносчиком микробов.

Использование автоматических сушилок для рук имеет множество как краткосрочных, так и долгосрочных преимуществ:

Скорость — Большинство сушилок для рук имеют невероятно быстрое время сушки. Обычно вы можете быть готовы к работе менее чем через 10 секунд, что является идеальным решением для густонаселенных районов.

Шум — Давно прошли те времена, когда в общественных местах использовались громкие, гулкие сушилки для рук. Современные машины построены на технологически передовом оборудовании и производят минимум шума, что особенно полезно в таких местах, как школьные туалеты.

Стерильность — сушилки для рук помогают устранить до 99% грязи и беспорядка, вызванных использованными бумажными полотенцами. Сушилки представляют собой гигиеничную альтернативу бумажным полотенцам, поскольку риск перекрестного заражения от использованных полотенец минимален.

Это также сводит на нет такие тревожные последствия, как засоренные унитазы, неприятный запах в ванной комнате, и ванные комнаты становятся значительно чище.

Стоимость — Последнее, но самое очевидное преимущество использования сушилок для рук заключается в следующем. Хотя первоначальная цена на сушилку для рук довольно высока, она явно превосходит бумажные полотенца в плане долгосрочной эффективности и меньших затрат на одну сушку.

При выборе сушилки для рук необходимо сравнить ее стоимость с различными критериями, такими как энергопотребление, простота обслуживания и долговечность.

Comments are closed.