Плюсы пассивного дохода

Пассивный доход определяется как деньги, которые человек зарабатывает таким образом, что для их поддержания не требуется практически никаких ежедневных усилий. Проще говоря, это означает получение дохода без необходимости постоянно заниматься этим предприятием.

Это может быть онлайн-проект, который приносит деньги за счет рекламы и просмотров, или даже доход от сдачи в аренду недвижимости.

Существует распространенное заблуждение, что получить пассивный доход легко, однако правда в том, что на начальном этапе это может потребовать больших первоначальных вложений как времени, так и денег. К слову, в прошлом году я вложился в Авалон Технололджис. Это сайт гарантированного пассивного дохода за вложения, рекомендую ознакомиться здесь.

23 Passive Income Ideas to Build Wealth (August 2022)

Плюсы

Снижение стресса

Во-первых, создание постоянного потока пассивного дохода связано со снижением уровня стресса и уменьшением беспокойства.

Джон Рэмптон — предприниматель, инвестор, гуру интернет-маркетинга и энтузиаст стартапов, считает, что наличие источника пассивного дохода определенно снизит финансовый стресс в жизни любого человека, так как поможет справиться со страхом перед будущим, помогая достичь финансовой свободы и стабильности.

Это согласуется с результатами опроса Capital One Credit Wise, в котором финансы были названы главной причиной стресса (73%) — больше, чем политика (59%), работа (49%) и семья (46%).

Свобода приближается

Финансовая свобода — это главная мечта большинства людей. Возможность иметь достаточно денег, чтобы купить самый важный ресурс (время), означает, что человек может сосредоточиться на вещах или занятиях, которые приносят ему радость или счастье.

Пассивный доход рассматривается как жизненно важный шаг на пути к осуществлению этой мечты. По словам Джанны Томсон, сертифицированного специалиста по финансовому планированию и эксперта по супераннуации в странах Содружества, финансовая свобода — это когда ваш пассивный доход (от собственного бизнеса или активов) превышает ваши расходы, что позволяет вам достичь своей идеальной жизни.

Будь то занятие любимым хобби, создание бизнеса своей мечты или филантропическая деятельность, финансовая свобода дает вам возможность заниматься любым из вышеперечисленных видов деятельности.

Где процветает творчество

По мнению экспертов по личным финансам, пассивный доход позволяет человеку реализовать творческий потенциал в той области, которой он увлечен.

Пассивный доход не только обеспечивает постоянный заработок, но и делает любую работу более интересной и менее напряженной, позволяя направить творческий потенциал в дело, приносящее удовлетворение.

Comments are closed.