Как не попасть на мошенников при попытке оплаты покупок подарочной картой

Подарочные карты предназначены для дарения подарков, а не для осуществления платежей. Как только кто-то предложит вам расплатиться подарочной картой, знайте, что это мошенничество. Подарочные карты — популярный способ оплаты для мошенников, потому что их легко найти и купить. Кроме того, по сравнению с другими вариантами оплаты, они имеют меньшую защиту для покупателей. Они очень похожи на наличные: как только вы используете карту, деньги исчезают. Если Вы не хотите стать жертвой обмана, то покупайте подарочные карты и сертификаты только в специализированных магазинах https://king-gifts.ru/ и тогда у Вас не будет поводов для разочарований.

Если человек звонит вам и просит расплатиться подарочными картами, он называется мошенником. И как только они получат карту и PIN-код, ваши деньги будут у них.

Как мошенники обманывают людей, используя подарочные карты

Мошенники могут рассказать вам разные истории, чтобы заставить вас заплатить им подарочными картами. Обычно ситуация разворачивается следующим образом.

Подарочная карта — ТРЦ «Аура» Новосибирск

Звонящий говорит, что это срочно. Мошенник говорит, что нужно немедленно заплатить, иначе произойдет что-то ужасное. Они хотят напугать вас или заставить действовать быстро, чтобы у вас не было времени подумать об этом или поговорить с человеком, которому вы доверяете. Не платите. Это мошенничество.

Звонящий вам человек обычно говорит, какую подарочную карту нужно купить. Они могут посоветовать вам положить деньги на подарочную карту eBay, Google Play, Target или iTunes. Вам могут посоветовать обратиться в определенный магазин, обычно это крупные торговые сети.

Иногда они говорят вам покупать карты в разных магазинах, чтобы у кассиров в магазинах не возникло подозрений. А звонящий может сказать, чтобы вы оставались на телефоне, пока вы идете в магазин и загружаете деньги на карту. Если вы оказались в такой ситуации — ни в коем случае не выполняйте вышеперечисленных действий. Это мошенничество.

Comments are closed.