Почему стоит заняться бразильским джиу джитсу

Существует множество причин, по которым вы и все остальные должны заниматься бразильским джиу-джитсу. Вот список 3 из них. Есть еще много причин для занятий BJJ, но какие бы причины вы не считали подходящими для себя, убедитесь, что 187BJJ делает вас лучшим человеком. Так что присоединяйтесь к поездке.

БЖЖ как основа для укрепления духа и тела

В какой-то момент вашей жизни, я уверен, вы были впечатлены различными персонажами, которые занимались каким-либо боевым искусством. Так что вот вам шанс. Поскольку в BJJ нет ударов ногами и руками, это идеальное боевое искусство для вас. Вас не будут пинать, вас не будут бить, и вы не будете рисковать получить удар на каждой тренировке. Этичное поведение — это то, что придает авторитет и безопасность спорту, которые являются неотъемлемыми факторами для нашего вида спорта.

Вы научитесь самообороне

Неважно, тренируете ли вы BJJ для спорта или BJJ для самообороны, вы определенно поставите свою степень самообороны на гораздо более высокий уровень, чем без тренировок. И мы можем сказать, что BJJ — одно из самых эффективных боевых искусств.

Первенство мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и  юниорок до 21 года

Физическая подготовка

Если вы считаете, что поднимать тяжести или заниматься на тренажерах скучно, то BJJ идеально подходит для вас. Бразильское джиу-джитсу — это тренировка всего тела. Аэробное и анаэробное кондиционирование присутствует в каждой разминке, упражнении и тренировке. Хорошо то, что вы можете дозировать себя в любой ситуации. И если вы хотите покинуть спортзал ползком, вы тоже можете это сделать.

Самооценка

В начале своего пути в BJJ вы будете чувствовать себя бессильным. Вы будете чувствовать себя игрушкой для парней, прыгающих вокруг вас. Но очень скоро, если вы будете уделять достаточно внимания своему Джиу Джитсу, вы заметите, насколько сильнее вы становитесь каждый раз, когда выходите на татами. В спортзал придут новые ребята, а вы станете лучше некоторых «старичков», почувствуете в себе силы и, вскоре после этого, будете контролировать свои мысли и действия!

Comments are closed.