Чем руководствоваться при выборе флешки?

Прежде чем совершить покупку, стоит узнать, какого объема флэш-накопитель USB вам нужен. Мы считаем, сколько каждый накопитель сможет хранить информации. Кстати, недавно узнал о том, что можно заказать флешку с фирменны логотипом из этой статьи: https://ria57.ru/novosti-kompanij/125506/. Заказал себе и коллегам красивую корпоративную флешку, рекомендую и вам ознакомиться!

7 Best USB Flash Drives (2022): Pen Drives, Thumb Drives, Memory Sticks |  WIRED

Советы по выбору флешки

Одним из самых важных соображений при покупке флэш-накопителя USB является размер. Хотя такие факторы, как надежность и совместимость, важны (хотя большинство накопителей сейчас можно отформатировать под Windows PC или Mac), именно размер накопителя имеет наибольшее значение. Маленькие USB-накопители подходят для резервного копирования таких вещей, как документы и ограниченный набор фотографий, тогда как если вы хотите хранить приличное количество файлов большого объема, например, видео и сохранения видеоигр, вам нужно выбирать более емкие HDD — до 3-4 ТБ.

Большинство лучших домашних компьютеров (откроется в новой вкладке) комплектуются большими жесткими дисками, которые удовлетворят большинство ваших потребностей в хранении данных. Стандартный объем большинства ПК составляет около 2 ТБ, в то время как объем большинства лучших ноутбуков (откроется в новой вкладке) составляет от 512 ГБ до 1 ТБ. Этого более чем достаточно для среднего пользователя, который будет хранить фотографии, документы, музыку и ограниченное количество видео. Даже если учесть размер некоторых установленных приложений и программ, 512 ГБ — 1 ТБ будет вполне достаточно. Даже лучшие смартфоны (откроется в новой вкладке) сейчас имеют 128-256 ГБ памяти.

Когда вы начнете использовать такие вещи, как домашнее видео, видеоигры и другие формы мультимедиа, вам придется задуматься о дополнительном хранилище. Если для таких вещей мы всегда рекомендуем внешние жесткие диски, то флэш-накопители USB могут дать вам небольшую передышку всего за несколько дополнительных долларов. Для представления о том, сколько места занимают современные файлы, мы составили следующую таблицу.

Вам также следует подумать о том, как вы собираетесь носить и ухаживать за своим USB-накопителем. Большинство из них имеют крепления для ключей, поэтому вы можете носить их с ключами от дома или машины. Правда, в кармане или сумочке они могут биться, поэтому мы не рекомендуем хранить на них единственную копию важных файлов, так как они рано или поздно сломаются. Если вы не собираетесь носить USB-накопитель с собой каждый день, то просто убедитесь, что храните его в сухом месте, вдали от магнитов и микроволнового излучения.

Comments are closed.