Советы по правильному смешиванию бетона

От точности цементной смеси зависит долговечность бетона.

Бетон — это строительный материал, представляющий собой сочетание цемента, гравия и песка с водой. Он широко используется в строительстве, поэтому специалистам важно понимать свойства этого материала.

Смешивание цемента может происходить в смесителе принудительного действия. В этой статье блога рассказывается о сильных сторонах бетона и пяти лучших советах по правильному смешиванию бетона. А узнать больше об особенностях выбора готовых бетонных смесей можно на https://colorprofi.ru/2022/08/kak-vybrat-kachestvennuyu-betonnuyu-smes/.

How to choose the right concrete mixer for your construction job in India?

Советы по правильному смешиванию бетона

Совет: Выберите оптимальное соотношение бетонной смеси для общих бытовых работ
Бетонная смесь C20 — это бетон средней прочности, который рекомендуется для основных бытовых конструкций, таких как удержание столбов, садовых дорожек и т.д.

Для серьезных структурных изменений или строительных проектов архитектор, специалист по оценке качества или строительный контроль должны иметь возможность рекомендовать прочность бетона, который необходимо использовать.

Соответствующее соотношение для C20 включает следующее:

цемент — 1 часть
песок (мелкий заполнитель) — 2 части
Гравий (крупный заполнитель) — 4 части
В идеале количество воды должно составлять 55% от чистого веса цемента, если все остальные материалы будут поставляться абсолютно сухими. Однако часто материалы бывают влажными, поэтому количество воды следует уменьшить.

Где используется бетоносмеситель принудительного действия Soroto 100L?
Бетон может быть изготовлен различной прочности.
Совет 2: Примите меры предосторожности для обеспечения здоровья и безопасности
Цемент не является хорошим противоядием для кожи человека, поэтому во время производства следует надевать защитную одежду.

Совет: Советы по перемешиванию бетона с помощью лопастной мешалки
Смешивание можно производить вручную с помощью лопастного миксера или с помощью оборудования, например, миксера принудительного действия.

Использовать лопастной миксер для перемешивания цемента следует только в тех случаях, когда его количество невелико.

Сначала убедитесь, что окружающие поверхности защищены, и используйте правильные пропорции и меры предосторожности. Тщательно перемешайте смесь до получения однородного продукта.

Соберите смесь в центре рабочей зоны, а затем зачерпните необходимое количество цемента. Высыпьте примерно треть цемента на верхнюю часть кучи, затем перемешайте до полного перемешивания, а затем повторите процесс еще два раза для остальных двух третей. Разбейте все комки и убедитесь, что материал равномерно перемешан с песком и заполнителем.

Распределите кучу так, чтобы в центре образовалось углубление. В углублении будет храниться вода, которая будет использоваться. Следует добавлять только треть от предполагаемого количества воды. Работая вокруг кучи, медленно зачерпывайте смесь с внешней стороны в углубление с водой. Хорошо перемешайте смесь с водой, проведя по ней ручным совком.

Comments are closed.