Как установить дренажную систему во дворе?

Нельзя игнорировать неправильную дренажную систему во дворе. Это может привести к тому, что газон будет мокрым, сырым, заболоченным. Такие газоны обычно привлекают всевозможные проблемы, начиная от болезней газона и заканчивая вспышками сорняков.

Со временем это также может привести к отмиранию или истончению дерна. Следовательно, вам необходима надежная дренажная система для двора. Но установить дренажную систему в вашем дворе будет нелегко. Однако это единственный способ преодолеть проблемы с газоном.

Вы хотите узнать, как установить дренажную систему во дворе? Здесь мы рассмотрим все шаги, которые необходимо знать для установки дренажной системы в вашем дворе. К слову, заказать отличный дренажный колодец пластиковый можно по ссылке.

Foul Water Drainage | Surface Water Drainage | What Is Meant By Foul And  Surface Water Drainage?

Как установить дренажную систему во дворе?

Вот как установить дренажную трубу во дворе:

Найдите во дворе места, где вода задерживается слишком сильно, или места, где вода стоит на почве даже через час после дождя.
Осмотрите участок с двух сторон и теперь с помощью камня обозначьте место, где вы установите сухую дренажную яму. Это место должно находиться на расстоянии не менее трех-шести футов от ядра влажной зоны.
Выкопайте ямы шириной в один фут и глубиной в три фута в месте дренажа. Перед рытьем ямы необходимо удалить всю траву с земли над ней и оставить ее с одной стороны. Вам нужно прокопать яму как минимум на два дюйма ниже травы, чтобы удалить как корни, так и часть окружающей почвы. Это может предотвратить корневой шок и поможет вам пересадить растение.
Выньте дерн из центра влажных участков, а затем продвигайтесь к обоим дренажным отверстиям. В идеале линия должна быть шириной в фут. Вы можете продолжить тот же процесс для каждого влажного участка и вычерпать траву с почвой вдоль каждой линии на глубину 10 дюймов. Это поможет сформировать траншею.
Выкопайте больше почвы из траншей. Это даст вам уклон от влажного участка к дренажным отверстиям. Уклон должен уменьшаться на ¼ дюйма на каждые четыре фута. Для оценки используйте 4-футовый уровень.
Добавьте в траншеи два дюйма песчаной смеси и гравия. Эти материалы позволяют воде беспрепятственно проходить. Кроме того, песок закроет щели, чтобы почва могла проникать в дорожку.
Возьмите четырехдюймовую перфорированную трубу, чтобы отверстия были меньше для системы отвода воды во дворах.
Затем погрузите сетчатые рукава поверх трубы, чтобы предотвратить забивание отверстий почвой, песком или другим мусором.
Заполните верх и стороны вокруг желоба песчаной смесью и гравием. Материал должен быть выше трубы как минимум на два дюйма.
Теперь добавьте немного песка поверх гравия примерно на два дюйма. Это поможет вернуть траншею на уровень поверхности.
Теперь на песок можно положить удаленную траву и почву.
Наконец, добавьте песчаную смесь и гравий в дренажные отверстия, пока они не достигнут верха, где начинается два дюйма песка. После этого можно накрыть дерном.

Comments are closed.