Подготовка, выпрямление и придание формы металлоконструкции

Изготавливая надёжную металлоконструкцию, важно придерживаться определенных технологических аспектов. Если не опираться на определенные данные и показатели, конструкция не будет иметь желаемой формы и не обладать должным коэффициентом надёжности. Если Вы не хотите, чтобы
Ваш предмет из металлоконструкции был подвержен различным физическим и химическим воздействиям, то рекомендуем обратиться к профессионалам, чтобы узнать как получить безупречный результат.

Как получить правильную металлоконструкцию без дефектов

Эта работа проводится перед разметкой исполнения, чтобы все они имели точную желаемую форму.

В каждом из продуктов выполняется следующее:

Устраните дефекты ламинирования, которые не были отбракованы из-за незначительных деталей.
Рельефно удалите следы ламинирования в тех местах, которые будут соприкасаться с другим продуктом в стыках конструкции.
Удалите всю налипшую грязь и загрязнения.
Операции правки профилей и сплющивания листов предпочтительно должны выполняться холодным способом, с помощью пресса или роликовой машины. Работы по сгибанию также должны выполняться в холодном состоянии. На изделии не должно быть вмятин от сжатия или трещин от вытяжки во время формовки.

Металлоконструкции строительные - Metall Service

Если в исключительных случаях осуществляется горячее формование, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Нагрев должен осуществляться, по возможности, в печи. Допускается нагрев в кузнице или печи. Прямой нагрев паяльной лампой не подходит. Охлаждение должно происходить в неподвижном воздухе, без искусственного ускорения.
  2. Нагрев должен осуществляться до максимальной температуры 950°C (светло-вишневый красный), прерывая операцию, когда температура падает ниже 700°C (теневой красный), для повторного нагрева изделия.
  3. Должны быть приняты все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать изменения структуры стали или возникновения паразитных напряжений на этапах нагрева и охлаждения.

Холодная штамповка может осуществляться, если толщина листа не превышает 9 мм или радиус кривизны не менее 50-кратной толщины.

Comments are closed.