Почему люди всё больше полагаются на гранит в строительстве

Гранит — один из самых подходящих продуктов для мощения. Его свойства высокой прочности и превосходной долговечности создают многочисленные возможности для дизайна благодаря широкому ассортименту продукции и новым технологиям резки и отделки. Ознакомиться с уникальными характеристиками гранита для мощения Вы можете перейдя по ссылке https://td1000.ru/strojmaterialy/kak-vybrat-granit-dlja-moshhenija/  и ознакомившись с материалами сайта.

Гранитное мощение дорожек, тротуаров и площадей, гранитные плиты для мощения

Преимущества гранита перед другими типами камней

Напольные покрытия из натурального камня имеют большие преимущества перед другими изделиями:

ПРОЧНОСТЬ: высокая прочность на сжатие — особенно таких материалов, как гранит или кварцит — делает его чрезвычайно прочным и устойчивым продуктом. Устойчивость к изгибу и истиранию — другие свойства для тротуаров, подверженных интенсивному движению транспорта или пешеходов.

УСТОЙЧИВОСТЬ: по сравнению с другими продуктами, такими как керамическая брусчатка, гранит не требует больших затрат энергии на его добычу. Поскольку это природный материал, практически не подвергающийся обработке, его можно использовать повторно и легко утилизировать, так как он является инертным отходом. Более того, это единственный строительный материал, который устанавливается по мере поступления от природы, абсолютно экологичный и устойчивый.

НАТУРАЛЬНАЯ ТЕКСТУРА: отделка поверхности гранита облегчает его использование в качестве мощения. Возможность получения грубой отделки, такой как пламенная, хонингованная или состаренная, благоприятствует его установке на нескользящих поверхностях. Кроме того, разнообразие цветов, получаемых благодаря естественным свойствам гранита дает возможность заказчику адаптироваться к любой обстановке.

БОЛЬШИЕ ФОРМАТЫ: гранит предлагает широкий выбор форматов для напольных покрытий, в том числе большие форматы, одни из самых востребованных в настоящее время.

КОНТЕМПОРНЫЙ ДИЗАЙН: гранит — это материал, используемый в традиционных конструкциях, который все чаще применяется в современных архитектурных проектах. Благодаря своему разнообразию, долговечности и стойкости он открывает широкие возможности для архитектурного дизайна.

При выборе формата мощения чаще всего используется гранит в виде плитки или булыжника. Как плитка, так и брусчатка имеют шероховатую поверхность, что сводит к минимуму риск поскользнуться.

Comments are closed.