Плюсы наличия бесперебойника

Самое простое определение источника бесперебойного питания — это оборудование, которое защищает ваши технологии и, соответственно, ваши данные и бизнес от скачков, перепадов напряжения, отключений или перебоев в работе. Он также дает вам резервный источник питания для работы, если в вашем бизнесе произойдет сбой электропитания.

Хотя лишь небольшая часть предприятий имеет их, бесперебойник является обязательным условием, когда речь идет о серверах, коммутаторах, брандмауэрах и любых критически важных технологиях, используемых в вашем бизнесе. Но это не значит, что нельзя использовать более компактные бесперебойники защиты ПК и другой пользовательской техники от повреждений, которые может нанести удар молнии. К слову, бесперебойник купить дешево можно по ссылке.

5 Advantages of Uninterruptible Power Supply – mythingsandstuffs

Преимущества использования бесперебойника

Хотя название выдает очевидное преимущество, источник бесперебойного питания делает больше, чем просто «поддерживает свет» для вашей инфраструктуры.

Защищает технику во время скачков напряжения

Один удар молнии может послать миллионы вольт через близлежащие провода и кабели, которые поджарят все, что подключено к сети. Когда это происходит, обычного сетевого фильтра обычно недостаточно, чтобы предотвратить повреждение оборудования.

Если у вас есть бесперебойник, напряжение от основных электрических линий стабилизируется и выравнивается. В случае скачка напряжения — от молнии или другого источника — бесперебойник может переключиться на питание от батареи и защитить все подключенное оборудование от нестабильного напряжения. Бесперебойник с двойным преобразованием обеспечивает «очистку» энергии, чтобы не перегружать работающее от него оборудование.

Поддерживает непрерывность бизнеса во время отключения электричества или отключения света

Хотя мы говорили, что это больше, чем просто технология «поддержания света», он все же прекрасно справляется с этой ролью.

Отключения или перебои в работе могут показаться менее опасными для вашего оборудования или данных, чем миллион вольт, проходящий через сеть, но и то, и другое может нанести ущерб. Более того, они могут привести к внезапной остановке вашего бизнеса. В современном мире практически ни один бизнес не работает без определенной зависимости от компьютеров и технологий… поэтому отключение электроэнергии становится особенно болезненным событием.

Comments are closed.