Плюсы использования керамогранита

Керамогранит — это компактный (непористый) цветной материал, получаемый путем прессования сырья, из которого он изготовлен. Керамогранит обладает высокой степенью стеклования и компактностью, что придает ему исключительную устойчивость к ударам, пятнам, химическим веществам, изгибу и истиранию.

Слово «фарфор» подчеркивает изысканную элегантность, характерную для этого материала, и происходит от использования каолина, разновидности белой глины, которая также используется для изготовления фарфора. Керамогранит получают из смеси глины и полевого шпата, обжигаемой в печи при очень высоких температурах (1200-1300 °C) до достижения уровня непористой стекловидности и непроницаемости, что делает плитку водоотталкивающей и обладающей высокой механической прочностью даже без глазури. А заказать керамогранит можно на https://morevdome.com/discussions/pokupka-keramogranita/.

Porcelain Floor Tiles Advantages | Mirage

Керамогранит остается неизменным с течением времени при любых условиях. Он морозостойкий, полностью перерабатываемый и инертный. Он огнестойкий (не выделяет вредных веществ в случае пожара), не вызывает аллергии, антибактериальный, устойчив к плесени и мху. Он даже обладает свойствами самоочистки и может уменьшать загрязнение окружающей среды.

Но давайте подробнее рассмотрим несколько преимуществ керамогранита.

Преимущества

1. Они универсальны

Широкое разнообразие фактур, цветов, размеров и толщины, а также выдающиеся технические характеристики делают керамогранит подходящим для жилых, коммерческих, общественных зданий, влажных центров отдыха, спа и оздоровительных центров, как внутри, так и снаружи помещений. Керамогранит также идеально подходит для облицовки фасадов и создания больших вертикальных, наклонных или изогнутых поверхностей.

Вы даже можете раскрыть свой творческий потенциал и использовать эту плитку для облицовки столов, журнальных столиков, столешниц для кухни и ванной комнаты, душевых поддонов, умывальников, полок и стенок, столешниц, перегородок и даже садовой мебели.

2. Они идеально подходят для полов с подогревом

Керамогранит обладает высокими коэффициентами пропускания и теплопроводности (равными примерно 1,3 Вт/мК), что делает его одним из лучших вариантов для полов с подогревом. Крупноформатная керамогранитная плитка толщиной всего 6,5 мм позволяет теплу распространяться равномерно и последовательно, уменьшая рассеивание. Небольшие линии затирки и полный слой клея (т.е. слой клея без пузырьков воздуха под этими плитками) способствуют оптимальной теплопередаче.

Comments are closed.