Где и как можно использовать мрамор в интерьере?

Классический материал, имеющий своих поклонников уже много лет, мрамор сегодня нашел свое применение во многих индийских домах. Будучи прочным материалом, который также выглядит роскошно, мрамор находит свое применение в различных частях дома и может мгновенно обновить дизайн интерьера. Будь то броня для вашей кухни в виде задней стенки или отличительная столешница для обеденного стола — нет недостатка в вариантах, когда дело доходит до включения мраморного дизайна в ваш дом. А узнать правила работы с мрамором в интерьере можно на http://elitedomik.ru/repair-and-decoration/pravila-raboty-s-mramorom-v-oformlenii-interera-kak-ispolzovat-material.html.

The use of Marble in Luxury Interior Design | Mirage

В качестве столешницы

Это, пожалуй, вековая практика, но мрамор до сих пор не утратил своей актуальности на фоне сегодняшнего разнообразия вариантов столешниц. Натуральный мрамор имеет неповторимый рисунок, и каждая плита отличается от другой, что делает вашу столешницу уникальной. Этот камень также доступен в различных цветах, включая белый, охристый, серый и даже черный. Однако мрамор не совсем эффективен, так как он легко травится и не является термостойким. Для борьбы с этим, рассмотрите вариант установки хонингованного мрамора с матовой отделкой.

Если вы ищете способ украсить свою столовую, спальню или гостиную, обратите внимание на мраморные плиты. Она послужит гладкой столешницей или журнальным столиком, а естественные полосы мгновенно привлекают внимание. Чтобы создать скандинавский образ, сочетайте мраморную плиту с золотыми или черными рамами столов. Позолоченные зеркала, расположенные на фоне мрамора, — это вариант, прямо-таки сошедший с фотографий мраморного дизайна в журналах по декору.

В качестве раковины или ванны

Чтобы использовать мрамор в качестве акцента, а не поверхности, отличным выбором станут раковины и ванны из этого камня. Это не требует особых усилий, поскольку нужно лишь выбрать подходящий размер и форму, а затем установить их в выбранном помещении. Это также практичный способ включить более дорогой тренд в свой дом или добавить элемент роскоши в небольшую квартиру.

Мрамор также вошел в минималистский декор благодаря своей универсальности. Мраморные акцентные элементы — это экономичный способ привнести мрамор в ваш дом, не прибегая к ремонту или значительным изменениям существующего декора. Акцентные предметы могут быть самыми разными: от выразительных стульев и мраморных ламп до изящных ножей для сыра и мраморных безделушек. Выберите вещь, которая не будет смотреться неуместно в общей схеме интерьера, но при этом изменит внешний вид и ощущение пространства.

Comments are closed.