Как продать подержанный автомобиль?

Продажа подержанного автомобиля частному покупателю требует больше времени и усилий, чем обмен в дилерском центре, но, как правило, позволяет получить за него больше денег. В то время как дилерский центр заинтересован в продаже вашего подержанного автомобиля с хорошей прибылью, частный покупатель, как правило, надеется приобрести хорошо отремонтированный подержанный автомобиль по справедливой цене. К слову, выкуп битых авто доступен на https://autovikup66.ru/vykup-bityh-avto/.

5 Tips On How To Sell Your Used Car Fast - Liberty Automotiveky

Советы

Соберите документы

Соберите важные документы заранее, чтобы быть уверенным, что у вас есть все необходимое для завершения сделки. К ним могут относиться:

Полные записи о техническом обслуживании автомобиля, аккуратно сложенные в скоросшиватель. Это покажет потенциальным покупателям, что вы хорошо заботились о своем автомобиле.
Право собственности на автомобиль. Свяжитесь с вашим автокредитором, если вы все еще должны деньги за автомобиль, чтобы определить, что необходимо для передачи права собственности. Если долг погашен, убедитесь, что право собственности легко получить из надежного места, например, из сейфа или домашнего сейфа.

Подготовьте маркетинговые материалы

Сделайте несколько четких, хорошо освещенных фотографий интерьера и экстерьера вашего автомобиля со всех сторон. Не забудьте запечатлеть одометр и двигатель. Если есть царапины и вмятины, сфотографируйте и их.

Составьте информативное, точное объявление, описывающее год выпуска, марку, модель, пробег и состояние вашего автомобиля. Будьте честны в отношении любых механических или косметических проблем и укажите идентификационный номер автомобиля (VIN), чтобы покупатели могли получить отчет об истории автомобиля. Назовите запрашиваемую цену и укажите, готовы ли вы к переговорам.

Отвечайте на запросы быстро

Многие покупатели рассматривают несколько автомобилей одновременно, поэтому обязательно отвечайте на звонки и электронные письма как можно быстрее. Используйте это время для отбора потенциальных покупателей: спросите полное имя, уточните предпочтительный способ оплаты и подтвердите запрашиваемую цену.

Запланируйте тест-драйвы
Договоритесь о встрече с потенциальными покупателями в светлое время суток в безопасном, общественном месте. Хорошим выбором будет торговый центр или банковская парковка, оборудованная камерами наблюдения. Возьмите с собой друга или члена семьи в качестве дополнительной меры предосторожности. Всегда сопровождайте покупателя и будьте готовы ответить на любые его вопросы.

Сотрудничайте с просьбой об осмотре

Многие покупатели автомобилей захотят, чтобы их собственный механик провел осмотр вашего автомобиля. Это обычное и приемлемое дело, при условии, что покупатель оплачивает счет и осмотр проводится в лицензированной ремонтной мастерской. Вы можете пригласить сертифицированного мобильного механика, который приедет к месту нахождения автомобиля, или сами отвезти его в гараж. Попросите копию отчета об осмотре, которую вы можете предоставить другим потенциальным покупателям, если первая сделка не состоится.

Comments are closed.