Что стоит знать о видах гранита?

Когда я думаю о граните, мой разум путешествует в прошлое. Эта прочная горная порода имеет удивительную историю в городском строительстве, а также уходит корнями в религию и почитание.

В равной степени уместный в современном ландшафте, гранит является универсальным материалом для ландшафтного дизайна, доступным в различных размерах — от пыли до валунов — и может быть использован в качестве мостовой, полированной стены или скульптуры. А узнать больше о применении гранита можно на http://ecodomstroj.ru/granit-primenenie-i-preimushhestva/.

4 Benefits of Granite Paving | Landscape World – Landscape World Widnes

Подходит ли гранит для вашего ландшафта? Продолжайте читать, чтобы узнать все, что вам нужно знать об этом древнем, но современном камне.

В чем разница между дробленым гранитом и разложившимся гранитом?

Разложившийся гранит: его мелкая, порошкообразная текстура, быстрая дренажная способность и способность подавлять сорняки делают разложившийся гранит естественным выбором для дорожек и патио. Но разложенный гранит разлагается быстрее, чем дробленый гранит, и не так прочен. Для более детального изучения этого материала прочтите статью Hardscaping 101: Decomposed Granite.

Дробленый гранит: Как следует из названия, дробленый гранит — это цельный гранит, который был измельчен и просеян до определенного размера. Известный своей простой и тонкой элегантностью, этот материал мгновенно придает изысканный вид. Цвет гранита может варьироваться в зависимости от карьера, где он был произведен, но в целом он имеет нейтральные тона. Обратите внимание, что этот материал имеет более острые края и формы, чем разложенный гранит.

Comments are closed.