Особенности использования натуральных камней для облицовки

Натуральные материалы желательны как в помещениях, так и на открытом воздухе, поскольку они обеспечивают подлинное качество и помогают придать помещению глубину. Каменная облицовка стен носит следы тысячелетнего формирования. Мы принимаем недостатки камня, и нет двух одинаковых изделий. Естественная текстура и вариации стеновых панелей помогают связать архитектуру и интерьер с окружающим ландшафтом. Есть также возможность выбора цветовых оттенков в зависимости от желаемой эстетики. К слову, недавно обратил внимание на златолит плитняк и особенности его применения. Рекомендую и вам ознакомиться: https://nikastroy.ru/kharakteristiki-i-primenenie-zlatolita/.

Купить камень Златолит галтованный желтый в Москве низкая цена

Особенности

Каменная облицовка стен невероятно прочна, что особенно важно при наружной установке. Она более устойчива к разрушению и сколам, чем многие другие облицовочные материалы, например, бетонная облицовка, и может выдерживать суровые погодные условия.

Каменная облицовка не требует особого ухода. На самом деле, каменные стеновые панели — один из немногих материалов, который улучшается со временем. Еще одной отличительной особенностью этой отделки стен является то, что она огнестойкая, что является большим преимуществом для тех, кто живет в пожароопасном районе.

ПРОСТОТА УСТАНОВКИ

Одним из главных преимуществ использования облицовки из натурального камня является простота установки. Вам понадобится стена, которая структурно прочна и подходит для облицовки. Плитки поставляются установленных размеров, а не случайные куски, которые нужно подбирать и укладывать вручную. Лебединая гладкость на обратной стороне стеновых панелей также помогает улучшить сцепление с подходящим основанием. Это позволяет значительно сократить время и трудозатраты, что делает их экономически выгодным продуктом для установки.

Кроме того, каменные стеновые панели поставляются в комплекте со сцепляющимися угловыми элементами и накладками с такой же отделкой, что помогает достичь желаемого результата.

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

Облицовка стен камнем и ее применение:

Внутри помещения этот облицовочный материал идеально подходит для камина или декоративной стены в ванной комнате. Или для создания визуального разделения в помещении с открытой планировкой.
Снаружи каменные стеновые панели используются для придания интереса фасаду здания. Добавьте слои и текстуры к открытой кухне, вдоль борта бассейна или на пограничной стене.
Использование каменной облицовки для стен зависит от конкретного помещения и вашего воображения.

Comments are closed.