Особенности ипотечного страхования

Ипотечное страхование снижает риск кредитора при предоставлении вам кредита, поэтому вы можете претендовать на получение кредита, который в противном случае вы не смогли бы получить. А узнать о том как сэкономить на ипотечном страховании можно в этой статье: https://polis812.ru/blog/kak-sekonomit-na-strahovke-po-ipoteke-v-2020-godu-5-sovetov/.

Mortgage Insurance - Overview, How It Works, PMI

Ипотечное страхование защищает кредитора, а не вас
Ипотечное страхование, независимо от его вида, защищает кредитора, а не вас, в случае, если вы просрочите платежи. Если вы просрочите платежи, ваша кредитная история может ухудшиться, и вы можете потерять свой дом в результате лишения права выкупа.

Существует несколько различных видов кредитов, доступных для заемщиков с низким первоначальным взносом.

Как мы все знаем, покупка дома — это одна из самых важных сделок, которые вы когда-либо совершали. Вы нашли дом своей мечты и приобрели страховку на дом, чтобы покрыть свою собственность и юридическую ответственность. Теперь вам осталось только распаковать коробки и заселиться. Не так быстро!

Получение страховки для ипотеки

Что случится, если ваш супруг или супруга скоропостижно скончается? Сможете ли вы покрыть выплаты по ипотеке и свои расходы? Ипотечное страхование позволяет вам вернуть все или часть ваших финансовых обязательств в случае смерти. Избежать инвалидности или серьезной болезни, которая может сильно повлиять на ваши финансы и образ жизни, можно путем расширения страхового покрытия. Это обеспечит защиту ваших инвестиций от маленьких жизненных сюрпризов. Таким образом, вы сможете сосредоточиться на своей семье, не беспокоясь о деньгах.

Преимущества

В наши дни вы можете приобрести ипотечное страхование в банке при подписании ипотечного договора или купить его в финансовом учреждении. Чтобы помочь вам определиться, вот преимущества покупки ипотечного страхования в финансовом учреждении:

Вы являетесь владельцем договора и выбираете бенефициаров
Когда вы покупаете ипотечное страхование у своего банка, банк является владельцем договора и бенефициаром. Если вы покупаете ипотечное страхование у страховой компании, вы являетесь владельцем договора и можете назвать любого бенефициара, которого пожелаете. Ваш выгодоприобретатель может выбрать погашение кредита, выплату своих долгов или использовать выплаты на что-то другое.

 

Comments are closed.