Белый мрамор в интерьере: особенности и нюансы

Мрамор занимает первое место благодаря высокой прочности, твердости, легкости очистки, гладкому блеску и элегантности. Это натуральный камень, поэтому его стойкость, прочность на растрескивание и разрушение выше, чем у других камней. Именно поэтому сегодня дизайнеры предпочитают мраморную плитку или слэб для любого напольного покрытия. Мрамор мягче гранита, поэтому ему легко придать форму и создать привлекательный дизайн. А узнать больше об особенностях использования белого мрамора можно на http://santehnikat32.ru/arhitektura-i-interer/primenenie-belogo-mramora-v-interere/.

Marble Flooring Advantages and Disadvantages - McCoy Mart

Но у мраморного пола есть и ряд недостатков, которые необходимо знать, выбирая мрамор для отделки пола.

Особенности

Высокая прочность — мрамор является высокопрочным камнем, и не только это, он может выдерживать такие неровности в течение длительного времени, на протяжении многих лет.
Твердость — это один из самых важных факторов, по которым люди предпочитают мрамор любому другому натуральному камню. Его твердость делает его уникальным для использования в широком диапазоне пространств и применений. Поэтому он может выдерживать широкий диапазон давления пешеходного движения и других постоянных нагрузок и разгрузок.
Простота уборки — чистить мраморный пол всегда проще, чем ковровые или мозаичные покрытия. Таким образом, затраты на обслуживание мраморной плитки и напольных покрытий невелики.
Универсальность и повышение стоимости дома — Сегодня мрамор доступен в различных узорах, прожилках и оттенках, что облегчает выбор лучшей мраморной плитки для клиентов в соответствии с их вкусом, пространством и потребностями.
Многообразие выбора цвета — Сегодня мрамор доступен в 100+ вариантах цвета, рисунка, формы, размера и дизайна, поэтому у вас есть возможность выбрать один из них для вашего пола. Ни один другой природный камень не выглядит так элегантно, как мрамор.
Мрамор очень мягкий по сравнению со всеми натуральными камнями, поэтому ему всегда можно придать лучшую форму и дизайн.
Мрамор создает значительный блеск в вашем интерьере.

Нюансы

Мрамор изготавливается из натурального состава, поэтому довольно сложно найти такой же рисунок на рынке при его замене.
Как известно, мрамор — камень с низкой теплостойкостью, поэтому в зимнее время года пол из него становится очень холодным. Поэтому он не подходит для холодных регионов.
Мрамор стоит дорого по сравнению с другими натуральными камнями.

Comments are closed.