Почему стоит регулярно чистить вентиляцию

Воздуховоды играют очень важную роль в вашем доме. Они циркулируют воздух от систем отопления и охлаждения во все комнаты дома, поддерживая комфорт в течение всего года. Если не уделять им должного внимания, в воздуховодах могут скапливаться частицы пыли, пыльца, плесень и другой мусор. Как только вы включаете систему HVAC, она рециркулирует загрязняющие вещества, которые влияют на комфорт в вашем доме и сказываются на здоровье членов вашей семьи. Поэтому необходимо часто чистить воздуховоды, чтобы предотвратить накопление загрязняющих веществ. Вот некоторые преимущества частой очистки воздуховодов. А узнать больше о дезинфекции вентиляции можно на https://stroymir43.ru/%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0/%d0%b4%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%b5%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%bb%d1%8f%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%8b-%d0%be%d1%87%d0%b8%d1%81.html.

Modernistic | The Benefits of Air Duct Cleaning

Преимущества регулярной очистки вентиляции

1. ВЫ УЛУЧШИТЕ КАЧЕСТВО ВОЗДУХА В ПОМЕЩЕНИИ
Воздух, циркулирующий по воздуховодам, — это тот самый воздух, которым дышите вы и члены вашей семьи. К сожалению, воздух в помещении содержит такие загрязнители, как перхоть домашних животных, пыль, летучие химические вещества, угарный газ и пестициды, которые попадают в блок HVAC. Со временем эти загрязняющие вещества накапливаются в воздуховодах, а затем снова попадают в ваше жилое пространство. Каждый раз, когда вы вдыхаете эти загрязняющие вещества, они могут вызвать кашель, чихание, заложенность бронхов и другие респираторные заболевания. Частая очистка воздуховодов поможет устранить такие вредные частицы, улучшить качество воздуха в помещении и защитить здоровье членов вашей семьи.

2. ОЧИСТКА ВОЗДУХОВОДОВ ПОВЫСИТ ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАБОТЫ ВАШЕГО КОНДИЦИОНЕРА
Когда частицы пыли и другой мусор скапливаются в воздуховоде выше определенного уровня, они препятствуют потоку воздуха. Это вызывает неэффективный поток кондиционированного воздуха, что приводит к появлению холодных и горячих зон в вашем доме. Ваш блок HVAC будет вынужден работать интенсивнее, чтобы циркулировать достаточно теплый или холодный воздух. Таким образом, устройство будет потреблять больше энергии, что приведет к увеличению счетов за коммунальные услуги. Когда вы очистите воздуховоды от мусора, воздух сможет свободно перемещаться, что позволит системе отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха работать с максимальной эффективностью и экономить ваши деньги.

3. УСТРАНЯЕТ НЕПРИЯТНЫЕ ЗАПАХИ
Испарения краски, табачный дым, чистящие средства, плесень и продукты питания способствуют появлению запахов в доме. Застоявшиеся запахи могут задерживаться в воздуховодах и постоянно распространяться по всему дому. Бактерии и плесень также могут расти в воздуховодах и источать ужасные запахи. При отсутствии ухода грызуны и другие животные пробираются в воздуховоды и оставляют там экскременты. Другие попадают в ловушку, умирают и разлагаются, выделяя зловонные запахи. Даже после открытия окон или использования освежителей воздуха такие запахи не исчезают. Чистка воздуховодов помогает устранить загрязнения и мертвых животных, а также препятствует гнездованию насекомых, поскольку они с меньшей вероятностью найдут укромные места в чистых воздуховодах. Это вернет свежий запах в ваш дом.

4. ВЫ БУДЕТЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЧИСТОТУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
Когда вы выключаете свой блок HVAC на несколько часов, в воздуховодах скапливаются частицы пыли. Как только вы включаете устройство, частицы рециркулируют в доме. Они оседают на постельных принадлежностях, мебели, полу и других предметах. Чтобы поддерживать чистоту и гигиену в доме, необходимо часто вытирать пыль с поверхностей. Если вы заметили, что в вашем доме стало необычно много пыли, вам необходимо проверить воздуховоды. Когда вы чистите воздуховоды, вы предотвращаете повторное попадание загрязняющих веществ в ваш дом и можете поддерживать чистоту в доме в течение длительного времени.

Comments are closed.