Особенности и преимущества геосеток

Геосетка — это армирующий текстиль с различными размерами ячеек. Она представляет собой двухосную сетку, сотканную из мультифиламентных нитей. Для повышения адгезии в бетоне георешетки пропитываются щелочестойким покрытием. Это приводит к улучшению механических свойств бетона и щелочестойкости георешетки. А базальтовая геосетка доступна по ссылке. Рекомендую!

Геосетка базальтовая

С дилатацией 1,5 % это отличный материал для уличного армирования. По сравнению с пластиковой арматурой с дилатацией 10 %, базальтовая георешетка может максимально использовать растягивающие усилия при деформации.

Применение базальта имеет смысл, в частности, при армировании площадей.
Когда жизненный цикл железобетона подходит к концу, армирующие материалы, такие как стальные и углеродные волокна, должны быть отделены от бетона. При использовании базальтовых волокон для армирования бетона этот этап не требуется.

Преимущества установки геосеток

Благодаря многочисленным сферам применения георешетки могут использоваться как для подпорных стен, так и для насыпей и композитных конструкций.
А благодаря своему составу они могут обеспечить сильную устойчивость к коррозии и экстремальным колебаниям температуры.
Кроме того, их сотовая форма позволяет отводить воду как в вертикальном, так и в горизонтальном направлениях, а также удерживать ветер вдали от поверхности, тем самым предотвращая последствия эрозии.
Они обеспечивают хорошую устойчивость к химическим веществам, бактериям и прочность на разрыв.
Это также устойчивый, экологически чистый материал.
Кроме того, георешетки очень легко устанавливать и хранить, поскольку они поставляются в сжатом виде, сложенными гармошкой. Таким образом, они также обеспечивают улучшенную систему обработки и хранения.

Comments are closed.