Что следует знать перед строительством сауны

Какой будет лучшая сауна на открытом воздухе, зависит от ваших собственных потребностей, поскольку сауны бывают разных конструкций, размеров и функций. А узнать больше о выборе печи для сауны можно на https://climanova.ru/vybor-pechi-dlya-sauny.html.

Electric sauna stove: electric furnace and sauna heater for 220v, Sawo stove  and Harvia sauna stove

Что следует знать перед строительством сауны

Где установить сауну?
Строительных норм по расположению сауны не существует, но есть некоторые эмпирические значения. Открытые сауны следует устанавливать только в саду, так как закрытые сауны не защищены от дождя. Крытые сауны в виде прямоугольной или угловой модели следует устанавливать только в регулярно отапливаемых внутренних помещениях. Разница температур между неотапливаемым подвальным помещением и сауной может способствовать образованию влаги в воздухе и привести к длительному повреждению кабины сауны и стен помещения.

Как рассчитать потребность в площади?
Сколько места требуется вашей сауне, всегда точно указывается в описании товара. Кроме того, при установке саун в помещении и на улице необходимо соблюдать безопасные расстояния для предотвращения образования влаги, если они установлены у стен помещения или наружных стен здания: Также не следует располагать сауны непосредственно у стен помещения более чем с двух сторон.

Для чего следует использовать сауну?
Сауна также оказывает влияние на возможные варианты саун, поскольку комбинация кабины и печи определяет, насколько сильно можно нагревать помещение и до какого порога можно повышать влажность. В основном: более эффективные нагреватели и лучше изолированные кабины могут создавать более высокую температуру — и чем больше используется камней для сауны, тем больше влажность может быть увеличена с помощью настоев.

Какие аксессуары вам нужны?
Неважно, слушаете ли вы музыку во время посещения сауны, создаете ли особую атмосферу с помощью цветного освещения или наслаждаетесь ароматом эфирных масел. Все, что вы берете с собой в сауну, должно выдерживать высокие температуры. Аксессуары, прилагаемые к сауне, такие как шезлонги и подставки для шеи, всегда рассчитаны на высокие температуры. Также в сауне следует делать настои только с явными ароматами сауны.

Можете ли вы построить сауну сами?
Современные сауны поставляются в виде комплектов, которые можно собрать и самостоятельно. Только высоковольтные соединения и дымоотводы должны быть установлены специалистом из соображений безопасности. С другой стороны, сауны на открытом воздухе требуют прочного бетонного фундамента и защищенных от дождя соединений, если установлен электрический нагреватель. Если в стандартной комплектации сауна имеет стеклянный фронт, то он также рассчитан на температуру, возможную в кабине. Однако тепло легче уходит через стекло. Это не только приводит к увеличению потребности в отоплении, стекло также заметно излучает тепло, что некоторым людям может показаться некомфортным. Однако, если вы не возражаете, стеклянные элементы обеспечивают приятный вид и естественное освещение кабины.

Comments are closed.