Особенности укладки тротуарной плитки

Вода, солнце и воздух — выигрышная комбинация для летних месяцев, но эти элементы влияют на материалы, установленные снаружи. Поэтому, решая, какой тип укладки использовать в этих зонах, очень важно знать преимущества и недостатки каждого типа. К слову, завод строительных конструкций Союз поможет с изготовлением дорожных плит, рекомендую читать далее по ссылке.

Купить дорожные плиты Харьков. Плита пдн | ЗЖБК Эталон

Особенности

Тротуарные плитки должны обладать определенными встроенными характеристиками. Помимо устойчивости к высоким температурам и другим неблагоприятным погодным условиям, таким как мороз, очень важно, чтобы они отвечали и другим требованиям, например, чтобы пол был противоскользящим, поскольку в таких местах вода и то, как мы ходим, могут стать причиной падений из-за скольжения.

Еще один существенный вопрос, который необходимо учитывать, — это техническое обслуживание, стоимость и трудозатраты на которое могут сильно различаться в зависимости от типа используемого материала.

Также важно тщательно продумать цвет пола, поскольку светлые цвета отражают слишком много света и грязь очень заметна, а темные цвета поглощают тепло и перегреваются. Поэтому идеально выбирать промежуточные или нейтральные цвета, такие как серый или бежевый.

Все эти факторы, наряду с эстетическим результатом, делают керамику идеальным решением для террас и открытых пространств. Хотя существует множество других материалов, которые можно укладывать в этих зонах, все они имеют те или иные недостатки.

Цемент

Цемент прочен, универсален и прост в уходе. На него почти не влияет воздействие солнца, поэтому он сохраняет свой цвет. Наружные цементные полы требуют доступа к машине, необходимой для их изготовления. Кроме того, существует вероятность того, что они могут потрескаться или сломаться. Также в случае с микроцементами, из-за высоких температур, полы могут обжечь ноги при воздействии солнца. Кроме того, эстетика промышленного типа делает его несовместимым с некоторыми декоративными стилями.

Натуральный камень

Натуральный камень — один из самых распространенных вариантов напольного покрытия для наружных работ, особенно в деревенском стиле. Сланец часто используется у края бассейна и на террасах благодаря своей водонепроницаемости. В дополнение к проблемам, вызванным влажностью, натуральные камни создают сложности при укладке. Поскольку это хрупкий материал, его легко разбить при укладке и, кроме того, его нелегко ремонтировать.

Comments are closed.