Советы по покупке мебели в дом

Покупка мебели для вашего бревенчатого дома должна быть увлекательной и интересной, а не задачей, которая стоит на ступеньку выше визита к стоматологу. Но для слишком многих домовладельцев именно так и происходит, когда они сталкиваются с перспективой покупки диванов, кресел, столов и акцентных элементов.

Немного планирования и предусмотрительности, а также исследований и душевных поисков — и вы сможете наслаждаться процессом покупки мебели не меньше, чем уютным общением с новым диваном. Следуйте этим простым советам, и ваш поиск мебели закончится счастливо и без стресса. К слову, найти хороший ассортимент мебели для дома можно на Alles.by.

Tips For Buying Furniture » Residence Style

То, что вы можете себе позволить, является итоговой чертой любого проекта по декорированию, и покупка мебели не является исключением. Составление бюджета становится еще более важным во время покупки мебели, поскольку крупные предметы — диваны, кушетки, стулья и столы — часто являются самой дорогой частью любого декоративного проекта.

Советы

Отделите желания от потребностей

После составления бюджета определите, на что вы хотите потратить деньги. Скорее всего, список ваших «хотелок» будет довольно длинным. Сократите его, сравнив со списком «потребностей». Замена сломанного стула — это, вероятно, потребность; покупка красивого столового гарнитура, который вы видели в рекламном проспекте, — это, вероятно, желание.

Ключ к определению приоритетов — осознание того, что вам не обязательно иметь все и сразу. Подумайте хорошенько, составляя список приоритетов. Сможете ли вы жить со старой кухонной мебелью, пока вы делаете ремонт в гостиной? Может, лучше превратить спальню в оазис, прежде чем сосредоточиться на общественных зонах, таких как кухня и столовая? Или для вас важнее комната отдыха и другие помещения, которые часто используются?

Что бы вы ни решили, помните, что мебель с классическими линиями и простыми тканями никогда не выйдет из моды, а это значит, что вы сможете собрать свою новую комнату в течение многих месяцев или даже нескольких лет.

Оцените свой образ жизни

То, как вы используете свою мебель, является одним из самых важных моментов. Если у вас есть дети или домашние животные, вам нужна прочная конструкция и легко чистящиеся ткани. Если вы обставляете комнату, которая используется редко, например, библиотеку или кабинет, вы можете больше сосредоточиться на эстетике.

Ваш образ жизни также повлияет на выбранные вами цвета. Рекомендации вполне здравые: Белый цвет — запрет для детей и домашних животных; принты средних и темных тонов скроют множество грехов. Помните, однако, что даже самая прочная мебель изнашивается, если ею злоупотреблять.

Comments are closed.