Советы по поиску оптовиков

Оптовик — это предприятие, которое покупает продукцию у производителей и продает ее другим предприятиям. Оптовик не имеет своего магазина; вместо этого он снабжает ваш малый бизнес товарными запасами, которые вы продаете клиентам. К слову, я уже давно смотрю бизнес-объявления в Украине, многих оптовиков нашел именно там.

10 Ways to Find a Wholesale Distributor | Buying wholesale, Retail business  ideas, Home business

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем кирпичного и минометного магазина или магазина электронной коммерции, оптовые дистрибьюторы играют важную роль в установлении связей между производителями и владельцами магазинов.
Найдите подходящего оптового поставщика для малого бизнеса

Как малое предприятие, вы можете работать с одним оптовым дистрибьютором или несколькими. Но найти подходящего партнера может быть непросто. Вам нужно найти оптового дистрибьютора, который:

соединяет вас с производителями и продуктами, которые нужны вашему бизнесу
имеет доступные для вас цены
обслуживает ваш географический регион
надежен, заслуживает доверия и с ним легко работать.

Прежде чем найти подходящую оптовую компанию для работы, необходимо знать, какую продукцию вы продаете. Как только вы узнаете, что вам нужно, вы сможете начать поиск подходящего оптовика, который будет поставлять продукцию вашему бизнесу.

Понять каналы распределения в вашей отрасли

Существует множество путей, по которым товар может попасть от производителя к розничному продавцу. Не все оптовики обслуживают один и тот же рынок. Понимание каналов распределения и цепочки поставок в вашей отрасли поможет вам найти подходящего оптового поставщика для вашего розничного или онлайн-бизнеса. К различным типам оптовиков относятся:

Производитель: Некоторые товары можно купить непосредственно у производителя. Бутики обычно покупают у небольших (иногда у одного человека) производителей.
Импортер/эксклюзивный дистрибьютор: Компания может иметь исключительное право на импорт и распространение продукта в определенной стране. Некоторые из них могут продавать товар непосредственно розничным торговцам, другие — более мелким местным оптовикам, которые, в свою очередь, продают товар магазинам.
Оптовик/региональный дистрибьютор: Обычно существуют региональные оптовики, которые берут на себя поставку партий размером с вагон и продают местным оптовикам, которые затем продают мелким предприятиям.
Разнорабочие: Эти люди осуществляют ежедневные поставки в местные бакалейные лавки и розничные магазины.

Некоторые розничные торговцы осуществляют достаточные объемы, чтобы обойти джобберов, или, возможно, в более мелких отраслях импортеры продают товар непосредственно розничным торговцам. Каждая отрасль имеет свои уникальные каналы распределения, которые могут варьироваться в зависимости от продукта, региона или страны.

Comments are closed.