Преимущества покупки вилочного электропогрузчика

Электрические вилочные погрузчики обладают главным преимуществом – высокой экологической чистотой, по сравнению с аналогичными механизмами на основе двигателя внутреннего сгорания, никак не уступая последним по производительности и другим техническим характеристикам.

К сожалению, надежными и качественными представителями вилочных электропогрузчиков, являются представители импортной техники. Российская продукция в этом сегменте, по-прежнему находится в самом низу рейтинга, хуже, разве что погрузчики болгарского производства. Поэтому я уже давно покупаю электропогрузчики на сайте дилера электропогрузчиков Linde. Компания «Линде» создает свои погрузчики для выполнения производственных задач и повышения эффективности обработки грузов. Многие модели оборудованы сменными приспособлениями, что позволяет использовать погрузчики не только для решения складских проблем, но и в других производственных сферах. На сайте дилера возможно получить профессиональную консультацию перед покупкой, всем советую.

Трехопорные погрузчики могут обладать ведущими колесами как сзади, так и спереди, при грузоподъемности до 1,5т – ведущие, обычно, задние. Четырехопорные — имеют полный привод.

Основные преимущества электропогрузчика

Исследования доказывают, что электрические погрузчики дешевле в эксплуатации и обслуживании, чем вилочные погрузчики с интегральным микропроцессором. В течение своего срока службы электрические погрузчики стоят дешевле топлива, требуют меньшего технического обслуживания, так как у них меньше движущихся частей, им требуется меньше жидкости для замены, например, моторного масла, охлаждающей жидкости и фильтров, и они значительно меньше теряют часы в результате простоев и поломок в обслуживании.

Двигатель и аккумулятор

Технология заменила старые электродвигатели постоянного тока (DC) исключительно на современные двигатели переменного тока (AC). Устаревшие двигатели постоянного тока были маломощны и могли питаться только от имеющегося напряжения аккумулятора. По мере уменьшения заряда аккумулятора снижалась и выходная мощность мотора, и машина слабела с ходом смены. Немногие электрические погрузчики постоянного тока могли выдержать полный день, особенно в тяжелых условиях эксплуатации, и время простоя для перезарядки было неприемлемым.

Вилочные погрузчики с электродвигателями переменного тока сохраняют свою производительность по мере снижения напряжения аккумулятора. Оператор может рассчитывать на полную мощность в течение всей смены до тех пор, пока напряжение не станет таким низким, что батарея потребует подзарядки или замены на свежую. AC моторы отличаются высокой энергоэффективностью, а их выдающаяся производительность повышается благодаря прогрессу в технологии аккумуляторных батарей.

Погрузчики с электрическим приводом используют несколько различных типов аккумуляторов для хранения и подачи энергии. Аккумуляторы вилочных погрузчиков большие, весовые и дорогие по сравнению с автомобильными аккумуляторами. Тем не менее, ожидается, что тяжелый вилочный погрузчик будет работать гораздо больше электричества, чем автомобиль

Comments are closed.