Измерение при помощи инструмента

izmerenie-pri-pomoshhi-instrumentaСклерометр представляет собой корпус в виде пистолета или цилиндра, внутри которого расположен ударный механизм с пружиной и бойком. Интернет магазин инструментов https://arles.com.ua/ дает возможность купить строительные пистолеты и другой инструмент по лучшим ценам, тут ссылочка на сайт магазина. В процессе измерения выставляют высоту удара и нажимают спусковой крючок, после чего на цифровой шкале или электронном табло высвечиваются полученные данные. В среднем диапазон измерений составляет 10-60 МПа, но есть и устройства с точностью от 3,5 до 100 МПа.

Наверное, каждый так или иначе сталкивался при строительстве с некачественной древесиной. Обещаниям продавцов в этом деле верить нельзя. Достаточно сказать, что в летний сезон на строительные рынки идут огромные поставки сырой древесины, малопригодной для возведения построек.

У хорошего дерева влажность должна быть на уровне 8-10 %. Только как определить это значение? На глаз невозможно, а вот со специальным прибором — гигрометром — вполне реально. Гигрометр компактен (вес около 200 г) и высокоточен.