Применение кран-балок при локальном строительстве

Строительство – это особая отрасль хозяйствования, включающая большое количество методов, видов и способов работ, которые выполняются разной спецтехникой и узконаправленными агрегатами. Некоторые из них с наступлением нового времени и появлением особых технологических требований теряют в функциональном плане, что, в свою очередь, приводит к снижению производительности и невостребованности на рынке. Другое же оборудование, наоборот, специально разрабатывается для повышения эффективности и оперативности строительства, а также уменьшения затрат.

кран-балка

Но есть сегмент техники, которая всегда была востребована и без которой выполнить любое среднее и большое строительство практически невозможно. Речь идет о подъемно-транспортных крановых установках. Они всегда пользовались большим и абсолютно оправданным спросом на рынке.

На сегодняшний день кранов, которые выполняют разного рода строительные работы достаточно много. По сути, все они могут быть использованы в строительном направлении, только в разных «категориях». Так, без башенных кранов невозможна постройка новых масштабных и высотных зданий, автокраны используются при возведении объектов малой этажности или на начальной стадии строительства, а вот при локальном строительстве незаменимы мостовые краны (кран-балки) . Особенности и характеристики кран-балок https://kzpto.com.ua/kran-balka-opornaya/

Процесс строительства означает не только возможность возведения нового здания. В себя он включает и другие работы, например оснащение и оборудование помещений (особенно производственного типа). Именно эти работы и входят в категорию локального строительства. Так сказать, завершающая фаза.

Специалисты Киевского завода подъемно-транспортного оборудования утверждают, что кран-балки для локального строительства хороши тем, что могут монтироваться как в новопостроенные, так и в уже существующие строения. Но в логистическом плане приоритетно важно установить кран-балку на первоначальном этапе, до того как будет установлено другое оборудование (если речь идет, например, о цехе).

В дальнейшем это позволит проводить все строительные работы без привлечения мобильной спецтехники, например тех же автокранов. С учетом своих технических возможностей опорная или подвесная кран-балка сможет охватить всю площадь помещения. Рабочие зоны у них ограничены только длиной крановых путей и шириной пролета (длиной мостовой балки).

Купить кран-балки для строительства можно относительно недорого на Киевском заводе ПТО. Узнать актуальные цены на крановую технику и сделать заказ можно на заводском сайте — https://kzpto.com.ua