Как выбрать охотничий нож?

kak-vybrat-oxotnichij-nozhОхотничий нож

Качественный охотничий нож просто незаменим и от того довольно дорогой, поэтому с его покупкой торопиться не нужно. Первым делом нужно определиться с целью применения охотничьего ножа: нарезка древесины, разделка или что-либо другое. При знакомстве с различными моделями ножей, обращают внимание на качество материала (стали), форму лезвия, а также на изготовителя.

Где купить охотничий нож

Обычно обращаются в элитные магазины, которые зарекомендовали себя, к примеру, можно купить охотничий нож  в интернет-магазине «Гордый лось» gordlos.ru . В магазине представлены охотничьи и туристические ножи, исполненные из качественных сортов высокоуглеродистой стали. Есть возможность подобрать как недорогие изделия, так и выбрать полный эксклюзив — который смотрится весьма эксклюзивно и при этом обладает высокими функциональными характеристиками.

При выборе охотничьего ножа как правило придерживаются универсальной длины, но иногда он нужен для нестандартных задач. Традиционно длина ножа – 10-12 сантиметров. Длинный нож не слишком удобно носить с собой. Есть также и ножны, которые оптимально подходят как под любую модель и являются универсальными, так и предназначены для какой то конкретной модели.

Если говорить о стали, то предпочтительнее выбирать нож 95х18. Такая сталь имеет хорошие характеристики и может выдержать большие нагрузки. Опытные охотники рекомендуют покупать изогнутые клинки. Работать с таким инструментом проще благодаря увеличенной рабочей поверхности.

Некоторые ножи снабжают зубьями, внешне напоминающими пилу. Они отлично помогают резать прочные материалы, например, рога, но могут травмировать владельца или порвать одежду.

В магазине представлены охотничьи и туристические ножи, исполненные из качественных сортов высокоуглеродистой стали. Есть возможность подобрать как недорогие изделия, так и выбрать полный эксклюзив

Рукоятки чаще выполняют деревянными, так как этот материал не размокает от крови, обладает легкостью и прочностью, не скользит в ладони. Сувенирные ножи производят из кости или перламутра. Нож гораздо удобнее, если на рукоятке есть выемки для пальцев. В магазине представлены охотничьи и туристические ножи, исполненные из качественных сортов высокоуглеродистой стали. Удобно, что здесь мы можем найти как вариант для подарка. так и профессиональный, для использования на охоте.

источник http://f-link.ru/