sdasfs

Люди всегда испытывали потребность в тепле, собираясь с древних времен вокруг костров. Самым первым сооружением, появившимся в доме, была большая печь, а вокруг нее уже строились другие помещения. Прошло время, и стали строить целые

Настенные экономичные электрические батареи отопления для дачи — Портал о строительстве, ремонте и дизайне

Под электрической батареей принято понимать соединение двух или более элементов, способных преобразовывать химическую энергию в электрическую. Однако термин «радиатор» используется и для обозначения одного элемента. Основными частями элемента являются два электрода, которые помещены в электролит в сосуде. Наиболее известным примером электродов являются цинковые и медные пластины.

Электрические радиаторы напоминают водяные конструкции. Разница заключается в том, что вместо воды используется электрический ток. Тепло выделяется, когда электрический ток проходит через нагревательный элемент батареи. Это согревает и согревает нас холодными вечерами.

Электрические радиаторы похожи на масляные по одному показателю — в качестве теплоносителя в них используется жидкое минеральное масло. Электрические батареи очень герметичны, поэтому бояться, что масло вытечет, не стоит. Кроме того, они оснащены системой, которая защищает прибор от перегрева. Сами электрообогреватели компактны и способны вписаться в любой интерьер. Иногда в составе присутствуют камни, за счет этого батарея нагревается, сохраняя тепло в течение нескольких дней.

Где используются электрические батареи?

Использование электрообогревателей удобно при низких температурах в квартирах и домах, когда за окном еще холодно, а отопительный сезон еще не начался. Бывают также случаи, когда центральная система не работает на должном уровне. Электрические радиаторы очень полезны в зданиях с современными системами отопления, когда часто случаются перебои и даже аварии, и есть необходимость поддерживать необходимую температуру. Это актуально для частных домов, загородных коттеджей, квартир с отоплением и дач, где центральная система работает через раз.