Гранитная плитка — отличная инвестиция

Гранитный пол изготавливается из блестящих кристаллов кварца и полевого шпата. Гранитная плитка может вписаться как в современный, так и в традиционный дом благодаря своим цветовым вариациям и отделке. Но каковы плюсы и минусы гранитной плитки? Об этом поговорим ниже, а узнать о гранитной плитке детальнее можно на http://stroihome.net/poleznye-material/granitnye-plity-dlya-dorozhek-dostoinstva-i-montazh.html.

What are the benefits of granite flooring? - Homey Lyfe

Плюсы гранитного пола

Вот преимущества укладки гранитного пола.

Высокая прочность
Разновидности натурального камня известны своей долговечностью и прочностью текстуры. Гранит — это прочный, высокопрочный натуральный камень, который будет долго служить и выдерживать царапины от домашних животных, вес мебели и интенсивное пешеходное движение при укладке напольного покрытия.

Термостойкий напольный материал
Термостойкость гранита позволяет ему оставаться прохладным в теплое время года, что делает комфортным хождение по полу босиком. Именно благодаря этому свойству гранитный пол отлично подходит для систем «теплый пол».

Устойчивый к выцветанию напольный материал
Если у вас есть деньги, вы можете даже установить роскошную гранитную плитку на полу в вашем внутреннем дворике. Этот материал устойчив к выцветанию под воздействием солнечного света, поэтому вам не придется беспокоиться о том, что ваш пол в патио обесцветится из-за слишком большого количества прямых солнечных лучей.

Устойчивость к влаге
Уплотненный гранитный пол очень непроницаем и поэтому может быть установлен в таких помещениях, как ванные комнаты, без особого риска повреждения от влаги.

Разнообразие выбора
С гранитным полом вы можете дать волю своему воображению. От гранитной плитки с глянцевой отделкой до плитки с тонким деревенским рисунком — варианты бесконечны. Такое разнообразие текстур и оттенков — одна из главных причин, почему гранит является отличным вариантом напольного покрытия.

Полы, не требующие особого ухода
Поддерживать красивый внешний вид гранитного пола очень просто, ведь для поддержания чистоты вам придется лишь изредка подметать и мыть его шваброй.

Роскошный, дорогостоящий вариант напольного покрытия
Благодаря своему уникальному и эксцентричному виду, установка гранитного пола в вашем доме может повысить рыночную стоимость недвижимости.

Гипоаллергенный вариант напольного покрытия
Гранит — хороший выбор в тех случаях, когда один из членов семьи может страдать аллергическими реакциями и астмой. Регулярная уборка во избежание скопления пыли и других частиц поможет еще больше уменьшить приступы аллергической реакции у аллергиков.