Станки с ЧПУ

Профильные станки с числовым программным управлением (ЧПУ) — это экономически эффективный способ повышения эффективности производства и качества продукции. Они снижают накладные расходы и улучшают итоговые показатели благодаря более быстрому производству и продукции неизменно высокого качества. А купить такие профильные станки можно здесь.

CNC Machine Types Advantages & Disadvantages | McCoy Mart

Широко используемые в обрабатывающей промышленности, станки с ЧПУ все чаще заменяют станки с ручным управлением, такие как вертикально-фрезерные, профилегибочные, фрезерные и токарные станки.

Преимущества

Эксплуатационная простота и универсальность

Использование компьютерного программирования означает, что станки с ЧПУ способны управлять любым инструментом для резки, формирования и придания формы материалам с абсолютной точностью за долю времени, затрачиваемого традиционными методами производства.

Оператор просто вводит в компьютер программу инструкций, вставляет необходимые инструменты и позволяет компьютеру выполнять работу автоматически, выполняя весь спектр операций по обработке.

 

Что могут делать станки с ЧПУ, чего не могут ручные станки

Производственные предприятия получают огромную выгоду от обработки на станках с ЧПУ, которые позволяют создавать сложные и неправильные формы, например, 3D-конструкции. Часто их невозможно изготовить с помощью ручной обработки.

Различные типы станков с ЧПУ используются в различных отраслях промышленности, и выбор подходящего станка с ЧПУ для вашего предприятия зависит от ваших производственных требований. Преимуществом компании Electropak является то, что мы можем использовать наши станки с ЧПУ для производства продукции в железнодорожной, медицинской и морской промышленности.

Широкий спектр станков на выбор

Станки с ЧПУ включают в себя:

Токарные центры или токарные станки для производства цилиндрических деталей
Токарно-фрезерные центры, которые позволяют выполнять как фрезерные, так и токарные функции
Шлифовальные станки, которые могут шлифовать металлические детали, полировать металл и сглаживать металлические поверхности
Пятикоординатные станки, способные двигаться в пяти направлениях одновременно.
Кроме того, станки могут быть изготовлены на заказ для выполнения определенных операций с ЧПУ, например, фрезерные станки с ЧПУ для резки сложных форм из дерева, пластика и листового металла, а также плазменные резаки с ЧПУ, которые вырезают 2D профили в листовом металле с помощью плазменной горелки.

Другие варианты включают лазерные резаки с ЧПУ, которые менее разрушительны, чем их плазменные аналоги, а также 3D-принтеры, которые используют пластиковый экструдер для выталкивания горячего пластика через крошечное отверстие для создания 3D-модели.