Дебошира из Первоуральска отправили на два месяца в СИЗО

Суд отправил дебошира из Первоуральска на два месяца в СИЗО

Дебошира из Первоуральска отправили на два месяца в СИЗО

В Первоуральске Свердловской области суд избрал меру пресечения для местного жителя, устроившего ночной дебош с захватом заложницы. Мужчина отправлен в СИЗО на 1 месяц и 30 суток — до 17 января.

Инцидент произошел вечером 17 ноября в многоквартирном доме на улице Малышева, где ранее судимый гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забаррикадировался в квартире и незаконно удерживал женщину 1978 года рождения, создавая реальную угрозу ее жизни и здоровью.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и Росгвардии. Для обеспечения безопасности жильцов близлежащих квартир была проведена эвакуация. В ходе оперативных мероприятий правоохранителям удалось задержать дебошира и освободить пострадавшую женщину, которая, по счастью, не пострадала.

По факту произошедшего Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье о незаконном лишении свободы. Расследование инцидента продолжается.

Читайте материал «В российском городе обрушились перекрытия строящегося дома, есть пострадавшие»

«МК» в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом»

Источник: www.mk.ru

Добавить комментарий