Преимущества и недостатки домов из газосиликатных блоков

С каждым годом на строительном рынке появляются новые виды строительных материалов, которые используются для строительства коттеджей и гаражей, коттеджей и небоскребов. Тем не менее, материалы, используемые для строительства домов, становятся очень популярными, подробнее на сайте https://kamne-grad.ru/. Тем не менее, многие люди мечтают жить в собственном доме вдали от городской суеты и загрязненного воздуха.

Одним из таких материалов является газосиликатный блок. Он стал популярен среди застройщиков благодаря своей цене и простоте установки. На первый взгляд, этот материал идеально подходит для строительства частных коттеджей. Однако перед закупкой материалов и началом строительства необходимо выяснить, какие газосиликатные блоки имеют свои преимущества и недостатки. Сначала поговорим о преимуществах.

Преимущества газобетонных домов

Преимущества и недостатки дома из газосиликатных блоков можно подробно обсудить на бесплатной консультации у менеджера компании, стоит обратить внимание на приведенные свойства, функцию блоков и конструкцию на их основе!

  • небольшая масса
    Газобетон – блоки минимального веса по сравнению с кирпичом и бетоном. в 3-7 раз меньше массы. Если стандартный полнотелый керамический кирпич весит около 1800 кг, то 1 кубометр материала весит около 600 кг.
    Газобетонные блоки вручную опускают и перемещают по участку.
    Снизить нагрузку на бюджеты доставки и дополнительные подготовительные работы.
    Это материал, снижающий нагрузку стены на фундамент здания!
  • низкая теплопроводность
    Общее сравнение с обычными стеновыми конструкционными материалами: нормативный расчет теплоемкости газосиликатных стен — 400 мм, кирпичных стен — до 1500 мм, бетонных — до 4000-6000 мм.
    Минимизировав потери тепла через стены, вы сможете сэкономить на отоплении дома.
    Теплоемкость строительных материалов позволяет поддерживать температуру внутри до 12-18 часов.
    В условиях сурового зимнего климата и длительных периодов пиковых отрицательных температур стены готового дома можно дополнительно утеплить базальтовыми плитами со стороны фундамента и цоколя.
    Удобная форма и точная геометрия
    Размеры газобетонных блоков стандартизированы, независимо от их вида и назначения — стеновые и перегородочные блоки, или конструкционные, универсальные конструкционно-теплоизоляционные, теплоизоляционные блоки.
    Вентилируемый бетон с пазогребневыми соединениями, удобный захват.
    Форма меняется на строительной площадке. Мастера своими руками меняют формат и размер камней путем их огранки или шлифовки, чтобы получить нужный блок!
  • Расширенный формат газобетона
    Удобство транспортировки — Газобетон правильной формы можно легко сложить на поддон.
    Это экономит время на различных этапах операции, таких как погрузка, разгрузка и складирование. Удобно снабжать каменщика блоками по одному.
    Минимизируйте количество швов и состав клея, ускорив кладку стен!
  • легкая обработка материала
    Минимизируйте нагрузку на мастеров, которые строят дома.
    Резка, распиловка, шлифовка – газосиликатные блоки обрабатываются на месте.
    Укладывают газобетон на специальный клей.
    Тонкие швы и их минимальная габаритная длина экономят в 4-6 раз больше смеси.
    Кладочный раствор в наличии до зимней сухой смеси для кладки при низких температурах!

Comments are closed.