Натуральный камень — лучший материал для облицовки

Существуют различные материалы для облицовки стен, такие как бетон для популярного в последнее время индустриального стиля, краска с яркими или классическими однотонными цветами, обои, керамика, плитка и натуральный камень. Хотя краска является распространенным выбором материала для облицовки стен, натуральный камень в качестве облицовочного материала становится все более популярным благодаря своим превосходным качествам. Каковы же преимущества и недостатки применения натурального камня в качестве облицовочного материала? Давайте посмотрим! К слову, я уже давно отдаю предпочтение серециту, рекомендую и вам ознакомиться с его особенностями: http://rempostroy.ru/otdelka-i-remont/sereczit-chto-za-material.html.

10+ Advantages of Natural Stone Wall Cladding In 2020, stone cladding  panels, stone cladding, exterior stone wall cladding panels | Bluwhale Tile

Преимущества

Устойчивость к атмосферным воздействиям

Существует множество видов натурального камня, которые обычно применяются для наружной отделки. Одним из них является андезит, который известен своим превосходством в плане защиты от тропической погоды. Андезит не подвержен плесени и грибку. Это выгодно для домовладельцев, поскольку им не придется часто наносить дополнительное покрытие на стены для предотвращения появления плесени и грибка.

Впитывающий

Некоторые виды натурального камня подходят для помещений, в которых большую часть времени влажно или сыро. Некоторые другие виды, например базальт, легко впитывают влагу, что может привести к росту мха. Убедитесь, что выбрали подходящий натуральный камень и применили его там, где он должен быть.

Свежая атмосфера

Если вы хотите создать естественную и свежую атмосферу в интерьере дома, вы можете попробовать стены из гранита, мрамора или травертина. Такое впечатление может подойти для ванной комнаты, чтобы усилить ощущение близости к природе во время купания. Эти материалы также можно использовать в качестве декоративной стены в гостиной или акцентного элемента экстерьера.

Более высокая цена

Поскольку натуральные камни являются природными ресурсами, доступными только в определенных географических районах, они стоят дороже других настенных покрытий.

Имеют тенденцию быть тяжелыми

Натуральные камни — это твердый материал с однородными свойствами по всей поверхности. Такой характер природных камней делает их более тяжелыми, чем другие виды облицовки стен, такие как плитка или древесина, которые имеют большую пористость. Из-за своего веса, установка натуральных камней в качестве облицовки стен должна производиться с тщательным распределением веса.

Неподвластное времени впечатление

Помимо роскоши и естественного вида, натуральные камни могут также передавать впечатление неподвластности времени. Этот материал используется со времен Римской империи и до сих пор не утратил своей элегантности. Натуральные камни, такие как мрамор, имеют однородные свойства, поэтому их можно полировать много раз, и они все еще выглядят как новые.

 

Comments are closed.