Почему вам стоит купить источник бесперебойного питания

Самое простое определение источника бесперебойного питания — это оборудование, которое защищает ваши технологии и, соответственно, ваши данные и бизнес от скачков, перепадов напряжения, отключений или перебоев в работе. Он также дает вам резервный источник питания для работы, если в вашем бизнесе произойдет сбой электропитания.

Хотя лишь небольшая часть предприятий имеет их, ИБП является обязательным условием, когда речь идет о серверах, коммутаторах, брандмауэрах и любых критически важных технологиях, используемых в вашем бизнесе. Но это не значит, что нельзя использовать более компактные ИБП для защиты ПК и другой пользовательской техники от повреждений, которые может нанести удар молнии. А купить ИБП можно на https://ups-profi.ru/.

Advantages of Using Uninterrupted Power Supply (UPS) | TDK Solutions Ltd

Как же определить ИБП? Большинство людей знакомы с компактным черным блоком, который часто можно увидеть рядом с ПК. Но в зависимости от вашей инфраструктуры и потребностей в электроэнергии ИБП может быть высотой со шкаф для хранения (и весить пару тонн в придачу).

Как работает ИБП?

На этот вопрос нет единого ответа, поскольку существует три основных типа технологий ИБП, которые вы можете использовать.

1. Резервный
Самый простой тип ИБП.

Резервный ИБП делает то, о чем говорит: остается в «режиме ожидания» до тех пор, пока не возникнет проблема с электропитанием.

При отключении электричества, скачке напряжения или просадке напряжения ИБП мгновенно переходит на питание от батареи, чтобы поддержать работу подключенной техники.

2. Линейно-интерактивный
Линейно-интерактивный ИБП отслеживает входящее напряжение и регулирует его при возникновении условий высокого напряжения (например, скачка напряжения) или низкого напряжения (например, отключения электричества).

Поскольку ему не нужно постоянно переключаться на батарею, линейно-интерактивный ИБП сохраняет срок службы батареи.

Как и резервный ИБП, линейно-интерактивный ИБП защищает от скачков напряжения, а также фильтрует радиочастотные помехи (RFI) и электромагнитные помехи (EMI).

Как линейно-интерактивные, так и резервные ИБП достаточно недороги и являются хорошим выбором для офисной среды.

3. Двойное преобразование
Обеспечивает чистое и бесперебойное питание, независимо от состояния входящей энергии (т.е. скачки, просадки или скачки)

Использует инвертор для преобразования входящего переменного тока в постоянный, а затем обратно в «хороший» переменный ток для передачи на любое подключенное оборудование.

Всегда находится в режиме онлайн и обеспечивает питание с нулевым временем передачи, что делает его идеальным для защиты критически важного оборудования, такого как высококлассные серверы или центры обработки данных.

Преимущества использования ИБП в вашем бизнесе

Хотя название выдает очевидное преимущество, источник бесперебойного питания делает больше, чем просто «поддерживает свет» для вашей инфраструктуры.

Защищает технику во время скачков напряжения

Один удар молнии может послать миллионы вольт через близлежащие провода и кабели, которые поджарят все, что подключено к сети. Когда это происходит, обычного сетевого фильтра обычно недостаточно, чтобы предотвратить повреждение оборудования.

Если у вас есть ИБП, напряжение от основных электрических линий стабилизируется и выравнивается. В случае скачка напряжения — от молнии или другого источника — ИБП может переключиться на питание от батареи и защитить все подключенное оборудование от нестабильного напряжения. ИБП с двойным преобразованием обеспечивает «очистку» энергии, чтобы не перегружать работающее от него оборудование.

Comments are closed.