Особенности и нюансы линейного освещения

Многие домовладельцы перестраивают свои дома из традиционных или классических стилей в помещения, оформленные в современном стиле. А купить линейные светильники можно по ссылке.

Светильник LINEAR PO2526 3000K 6W 500mm

Светодиодные линейные светильники широко используются в дизайне коммерческих интерьеров. Однако они не являются эксклюзивными для этого сектора. Благодаря различным технологическим достижениям, эстетика линейных светильников эволюционировала и стала подходить для жилых помещений.

Но прежде чем решиться на это, важно знать различные типы и способы использования линейных светильников. Читайте дальше, чтобы узнать, как их использовать.

Что такое светодиодное линейное освещение?

В этом типе потолочного освещения используется множество светодиодов (LED). Производители упаковывают их вместе в длинный, узкий корпус. В результате получается полоса света.

Это простая, но революционная концепция освещения жилых помещений. Светодиодные линейные светильники существовали и раньше, но освещать большие пространства было непросто. Можно было использовать две или более люминесцентных ламп, но при этом трудно было создать непрерывную линию света.

Теперь же светодиодное линейное освещение дает непрерывный свет, не оставляя черных или темных пятен. По мере развития технологии эстетические и эксплуатационные характеристики становятся все лучше.

Подвесное линейное освещение
Подвесное линейное освещение — одна из самых популярных тенденций освещения во всем мире. Создайте неожиданный образ, используя различные эффектные формы и уровни подвеса.

Поднимая или опуская высоту светильников, можно регулировать интенсивность света. Это может кардинально изменить атмосферу в комнате. Вы можете выбрать прямой или непрямой вариант, чтобы акцентировать внимание на различных элементах дизайна.

Первый вариант отлично подходит для сильного освещения. Это улучшает видимость при выполнении задач. Второй вариант отлично подходит для создания нужной атмосферы или уравновешивания резких элементов в комнате.

Встраиваемое линейное освещение
Светодиодные встраиваемые линейные светильники занимают меньше визуального пространства. Оно помогает создать ощущение простора в комнате, поскольку светильники встраиваются в поверхность потолка.

Цель такого освещения не только в том, чтобы обеспечить свет, но и в том, чтобы придать интерес к архитектуре помещения, а также создать современную атмосферу.

Это также отличный вариант для освещения конкретных объектов, без добавления отвлекающих элементов на поверхность потолка, таких как потолочные светильники, трековые светильники или точечные светильники. Создаваемый образ выглядит элегантным, чистым, современным и модерновым.

Comments are closed.