Установка противопожарных дверей

Когда речь идет о защите жилого или рабочего помещения и его обитателей от опасностей пожара, вы просто не можете полагаться на обычные деревянные двери. Обычные двери и окна, используемые в жилых домах и коммерческих зданиях в Сингапуре, как правило, сделаны из дерева, пластика или других легких материалов и не способны выдержать экстремальные температуры во время пожара. Вам нужны двери из специальных материалов, которые могут выдержать экстремальные температуры во время пожара. Именно здесь на первый план выходят противопожарные двери. Противопожарные двери изготавливаются из огнестойких материалов, таких как древесина, стекло, сталь, гипсовые и вермикулитовые плиты. Основная цель использования противопожарных дверей в здании или доме — ограничить и задержать распространение огня, дыма и испарений из одной части здания в другие. Есть два основных преимущества использования противопожарных дверей. А купить противопожарные двери можно на met-izdeliya.com/categories/firedoors/.

Requirement and advantages of Fire-rated Doors

Основное преимущество противопожарных дверей

противопожарные двери способствуют безопасной и быстрой эвакуации людей
противопожарные двери помогают минимизировать ущерб, нанесенный имуществу.
Противопожарным дверям присваиваются различные рейтинги в зависимости от того, как долго они могут выдерживать тепло и сдерживать распространение огня на другие части здания. Минимально противопожарные двери могут выдерживать тепло в течение 20 минут. Это число может достигать 90 минут. Существует заблуждение, что противопожарные двери не могут быть изготовлены из дерева. В действительности это не так. Противопожарные двери могут быть изготовлены из дерева, но дерево, используемое при производстве таких противопожарных дверей, обрабатывается различными материалами, которые позволяют ему выдерживать экстремальные температуры.

Хотя основной целью использования противопожарных дверей является защита различных точек выхода, таких как горизонтальные выходы, лестничные ограждения и выходные коридоры, они также используются для разделения вашего здания на различные пожаробезопасные зоны или на определенные зоны эвакуации. В таких пожаробезопасных зонах можно разместить сотрудников и другие важные активы компании на время эвакуации.

Противопожарные двери должны быть неотъемлемой частью вашего плана противопожарной защиты, поскольку они чрезвычайно эффективны для защиты жизни ваших сотрудников, офисного оборудования и, самое главное, структурной целостности здания. Обязательно выбирайте противопожарные двери, которые имеют наивысший рейтинг и отвечают вашим конкретным требованиям.

Установка противопожарной двери
Хотя выбор противопожарной двери с наилучшими характеристиками очень важен, вы должны убедиться, что она установлена правильно. Противопожарная дверь эффективна только в том случае, если она установлена профессионально. Каждая противопожарная дверь имеет свой набор спецификаций, касающихся материала, размера, формы и частей двери. Есть много вещей, которые необходимо учитывать при установке противопожарной двери. Только профессионалы со своим опытом могут установить противопожарную дверь в соответствии со спецификациями, утвержденными пожарной службой, чтобы дверь работала максимально эффективно.

Comments are closed.