Преимущества и недостатки термодревесины

Ищете экологичную альтернативу тропической древесине твердых пород? В таком случае вам подойдет термомодифицированная древесина. Любая порода древесины может быть модифицирована таким образом, чтобы получить продукт, который легко выдержит самые неблагоприятные погодные условия. И практически не требует ухода. А узнать больше о термодревесине можно на http://novosibdom.ru/.

Термодревесина? Проверяем плюсы и минусы термодревесины. - Gamrat Ukraine

Наружная термически модифицированная древесина

Древесина для наружных работ должна противостоять многим погодным явлениям: влаге, дождю, холодным и жарким температурам. Большинство видов древесины подвержены воздействию насекомых и грибков в результате проникновения воды. Термически модифицированная древесина является отличной альтернативой для наружного использования. Чтобы повысить устойчивость некоторых видов древесины, термически модифицированную древесину нагревают до температуры свыше 190 градусов Цельсия (температура, необходимая для сохранения древесины, различна для каждой породы). Результат: гораздо более высокая устойчивость. Поэтому неудивительно, что термомодифицированная древесина часто используется для наружных работ, например, для облицовки фасадов или настилов.

Термически модифицированная древесина — правильный выбор для вас

Термически модифицированная древесина = экологичная древесина

Вы выбираете термически модифицированную древесину? В этом случае вы также выбираете экологичность. Для производства термомодифицированной древесины производители в основном используют быстрорастущие породы дерева, такие как сосна и ель, поскольку они легче и дешевле поддаются термической модификации. Она поступает из устойчиво управляемых лесов, что дает термомодифицированной древесине очень высокий балл за экологичность.

Преимущества и недостатки термически модифицированной древесины

Термически модифицированная древесина обладает множеством преимуществ. Экологичность и устойчивость — вот два из них. Вы выбираете термомодифицированную древесину? Тогда вы получите экологически чистую европейскую древесину, которая часто является хорошей альтернативой тропическим лиственным породам. Она также гарантирует хорошую стабильность размеров и минимальное поглощение влаги.

Термомодифицированная древесина также подвергается обработке полностью, до самой сердцевины. Это означает, что ее можно пилить и фрезеровать без ущерба для защитных свойств древесины. И это, конечно, одна из главных причин, почему термомодифицированная древесина все чаще используется для наружного применения. Однако у термически модифицированной древесины есть и ряд недостатков. Один из них — пониженная гибкость. Сухость термомодифицированной древесины также затрудняет получение красивого распила. Поэтому острый пильный диск является обязательным условием.

Comments are closed.