В чем преимущества топливной карты?

Топливная карта — это как кредитная карта, которая позволяет легко оплачивать и отслеживать покупки топлива для вашего бизнеса. К слову, приобрести топливные карты можно на сайте компании «КАРДЕКС – Топливные карты»: card-oil.ru.

Why Fuel Cards - LocoNav - Vehicle Tracking System | Telematics | Fleet  Management System

Топливная карта привязана к счету, как и кредитная карта. Когда вы заправляетесь, вы просто проводите по карте, и стоимость топлива списывается с вашего счета. Затем сумма задолженности будет списана с вашего привязанного банковского счета или кредитной карты.

Каждая покупка регистрируется и детализируется в едином налоговом отчете, поэтому нет необходимости хранить и пересчитывать чеки на топливо: вся работа сделана за вас.

В чем преимущества топливной карты?

Экономия времени
Топливная карта упрощает управление топливом в вашем бизнесе. Больше никаких бумажных квитанций, потерянных документов, сканирования и сверки в конце месяца — все это делается за вас.

В едином налоговом счете и выписке указывается сумма GST, подлежащая уплате за все приобретенное топливо, так что вы будете готовы к моменту уплаты налогов.

Если у вас несколько автомобилей и водителей, обеспечение всех их топливными картами может избавить вас от необходимости тратить время и выполнять утомительные процедуры оформления заявок на возмещение расходов.

Больший контроль над расходами на топливо
Если вы выберете топливную карту, которая предоставляет вам онлайн-доступ к вашему счету, вы сможете управлять своими картами, настраивать системы отчетности, загружать выписки и проверять транзакции в любое удобное для вас время.

Вы решаете, что ваши водители могут покупать по своим картам. Затем вы можете отслеживать расходы, связанные с каждым автомобилем в вашем автопарке, и устанавливать предупреждения, информирующие вас, если водитель превысит одну из заранее установленных границ.

Стоимость
Самое большое преимущество топливной карты заключается в том, что она помогает вам не упустить ни одного цента при уплате налогов из-за потери квитанций. Но вы также должны выбрать карту, которая будет соответствовать вашим потребностям.

Некоторые топливные карты предлагают гибкие варианты оплаты, включая возможность оплачивать счет кредитной картой, что дает вам больший контроль над движением денежных средств. Кроме того, в зависимости от масштабов вашего бизнеса, некоторые карты могут предложить скидку на стоимость литра топлива.

Защита от мошенничества
Некоторые топливные карты защищены технологией защиты от мошенничества и имеют индивидуальные PIN-коды, что облегчает их отслеживание. На карты можно нанести номер автомобиля или имя водителя, так что вероятность их потери будет ниже.

Легко найти местоположение
Большинство топливных карт привязаны к определенному бренду, и они, как правило, хорошо представлены на автозаправочных станциях по всей стране. Они должны предоставлять вам возможность легко найти ближайшую станцию обслуживания, когда бы вам ни понадобилось топливо и где бы вы ни находились.

Это особенно важно, если вы водите грузовик или управляете парком грузовиков. Вы захотите знать, какие сервоприводы подходят для маршрутов, по которым вы ездите, чтобы иметь возможность планировать заранее.

Comments are closed.