Особенности замены шин вилочных погрузчиков

Замена шин вилочного погрузчика часто откладывается гораздо дольше, чем следовало бы. В то время как некоторые задачи по техническому обслуживанию или ремонту не позволяют вашему вилочному погрузчику работать, шины вилочного погрузчика в менее чем идеальном состоянии представляют значительный риск для операторов и оборудования. Продолжение эксплуатации оборудования на шинах, требующих замены, может привести к дорогостоящему повреждению вилочного погрузчика, вил, цепей, создать риски для устойчивости и безопасности, а также повысить утомляемость оператора. Читайте далее, чтобы узнать, когда следует заменить шины вилочного погрузчика. А купить качественные шины для погрузчиков и спецтехники можно на сайте компании Промтайр.

Колеса для погрузчиков - шины для вилочных погрузчиков Solideal (CAMSO)

Когда пора заменить шины вилочного погрузчика?

Помимо проверки уровня жидкости, аккумулятора, состояния шлангов, ремней и цепей, проверка шин вилочного погрузчика должна быть частью ежедневного осмотра перед использованием. Внимательно следите за следующим:

4 признака того, что шины вашего вилочного погрузчика нуждаются в замене
1. Шины изношены до линии износа
Шины многих вилочных погрузчиков имеют линию износа или линию безопасности, обозначенную на шине. Со временем, при нормальной эксплуатации, резина на шинах изнашивается. Если вы заметили, что шины вашего вилочного погрузчика приближаются к этой линии, следует обратиться к дилеру, чтобы заказать новые шины.

2. Надрывы, разрывы или трещины

Любые сколы, разрывы или трещины, обнаруженные при визуальном осмотре, указывают на необходимость немедленной замены. Шины с такими повреждениями небезопасны для использования, и автопогрузчик не должен эксплуатироваться до замены поврежденной шины или шин.

3. Плоские пятна или неравномерный износ

Плоские пятна или неравномерный износ на шинах вилочного погрузчика часто указывают на то, что резкие повороты неоднократно проходили под большой нагрузкой или при агрессивном торможении. Шины вилочного погрузчика с плоскими пятнами или неравномерным износом должны быть заменены, а операторы должны пройти обучение по технике безопасности.

4. Повторное низкое давление в пневматических шинах

Недокачанные пневматические шины ставят ваш вилочный погрузчик в неустойчивое положение. Низкое давление в пневматических шинах обычно не является проблемой, требующей замены шин, но если после повторного накачивания вы продолжаете наблюдать низкие показатели, возможно, у вас есть утечка, которая требует ремонта или замены.