Плюсы наличия источника бесперебойного питания

Системы бесперебойного питания (ИБП) предназначены для обеспечения кратковременного аварийного питания критически важных нагрузок в случае сбоя в сети или нарушения электроснабжения. Наш ассортимент систем ИБП был разработан как надежное, эффективное и гибкое решение для обеспечения постоянной защиты вашего бизнеса. А купить источник бесперебойного питания можно на https://gen-newenergy.ru/oborudovanie/ups/.

What Are the Benefits of an Uninterruptible Power Supply? | Powertecnique

Как источник бесперебойного питания защитит мой бизнес?

Перебои в подаче электроэнергии, вызванные сбоями в работе электросети, нарушениями электроснабжения и ненадежностью, являются в некоторой степени обычным явлением, которое неизбежно. Хотя вы мало что можете сделать для предотвращения таких ситуаций, можно принять меры, чтобы избежать дорогостоящих последствий для вашего бизнеса, используя систему бесперебойного питания.

Система бесперебойного питания — это важный элемент оборудования, который:

Обеспечивает резервное питание при сбоях в электроснабжении, либо достаточно долго, чтобы обеспечить контролируемое отключение критически важного оборудования, заполнить промежуток между сбоем в сети и запуском аварийного резервного генератора, либо обеспечить элемент непрерывности бизнеса с помощью дополнительных батарейных блоков / шкафов.
Обеспечивает защиту входящей электросети от распространенных форм нарушений и колебаний мощности, устраняя риск повреждения чувствительного электронного оборудования.

Системы бесперебойного питания обеспечивают несколько различных преимуществ, таких как:

Устранение риска отключения электроэнергии для критически важных служб, обеспечивая непрерывность бизнеса и/или возможность контролируемого отключения основных нагрузок.
Защита от распространенных нарушений электроснабжения, таких как отключения, скачки напряжения, провалы и перепады напряжения.
Повышение эффективности бизнеса за счет защиты от дорогостоящего простоя основных служб.
Защита от потери критически важных данных, повышающая производительность бизнеса.
Устранение разрыва между отключением электросети и запуском и передачей резервной аварийной генераторной установки.

Как найти подходящий ИБП для вашего бизнеса

Покупка системы ИБП неправильного размера может стать дорогостоящей ошибкой, поскольку необходимо учитывать ряд факторов, таких как мощность нагрузки, время автономной работы, будущие потребности в расширении, область применения и окружающая среда. Кроме того, важным моментом является обеспечение правильной топологии системы и уровней резервирования.

Comments are closed.