Щербань Игорь Александрович отзывы

Одно дело — изучать теорию языка и учить лексику по учебнику дома, но совсем другое — учиться за границей и проводить каждый день в окружении языка. И хотя оба эти метода могут помочь вам приобрести ценные языковые навыки, доказано, что только один из них ускоряет изучение языка (подсказка — это не пребывание дома). К слову, языковые курсы за границей доступны по ссылке.

7 reasons to learn a foreign language

Вот причины, по которым изучение языка за границей лучше, чем дома:

Вы полностью погрузитесь в язык
Невозможно обойти стороной язык, который вы пытаетесь выучить. От общения с принимающей семьей и просмотра местных телепередач до заказа еды в ресторанах и даже чтения рекламы, расклеенной по городу, — каждое взаимодействие с местной культурой будет пополнять ваш словарный запас новыми словами и углублять ваше понимание языка.

Вы должны использовать свои новые навыки ежедневно
Практика делает совершенным, и, живя за границей, вы никак не сможете избежать ежедневного применения на практике всех своих новых языковых навыков. Но вот что самое интересное: это совсем не похоже на практику. Когда все вокруг болтают на своем родном языке, вы быстро втянетесь и не отстанете. Спросить дорогу, посмотреть фильм в кинотеатре, ознакомиться с отчетом о местном серфинге — все это считается ежедневной языковой практикой, не требующей усилий.

Все дело в «жизненном опыте».
Вы не просто учите язык, вы учитесь выживать в совершенно новой культуре. Куда бы вы ни поехали, местная жизнь будет отличаться от жизни дома. От приветствия в обществе до похода в продуктовый магазин, от поиска друзей до поездки на автобусе — жизнь за границей одновременно захватывающая и сложная. Преодолевая эти повседневные трудности, вы сможете справиться со всем, что подкинет вам жизнь.

Это отлично смотрится в вашем резюме
Прежде всего, изучение языка отлично выглядит для ваших будущих работодателей или приемных комиссий колледжей: оно показывает, что вы способны сосредоточиться, посвятить себя учебе и обладаете таким супер-отличным мозгом, который может справиться с изучением иностранного языка. А в сочетании с доказательством того, что вы принимали новые вызовы и справлялись с проживанием за границей как профессионал, и бум, вы — полный комплект.

Comments are closed.