Особенности шлакоблоков

Шлакоблок — это пустотелая прямоугольная конструкция, обычно изготавливаемая из бетона и угольного золы, которая используется на строительных площадках. К слову, приобрести шлакоблоки достойного качества можно на сайте базы стройматериалов КУБ: https://kiev.kub.in.ua/kladochnye-materialy/shlakoblok/. У них широкий выбор стройматериалов, а также удобный сайт, где можно оформить заказ в онлайне. Рекомендую!

Особенности шлакоблоков

Шлакоблок полностью отличается от бетонных блоков. Бетонные и шлакоблоки изготавливаются из одних и тех же базовых компонентов, однако для шлакоблоков существует специальный ключевой компонент, созданный для различных функций.

Шлакоблоки также изготавливаются из бетона, однако в состав смеси входит угольная зола. Бетонные блоки легче шлакоблоков.

Шлакоблоки создаются с открытыми ячейками, которые могут принимать металлическую арматуру или дополнительную золу для большей прочности. Некоторые строительные нормы и правила прямо требуют использования шлакоблоков в строительных проектах.

Свойства шлакоблоков

Обычно бетонный продукт похож на угольную золу.

— Гораздо легче по сравнению с последними, что связано с долей комбинированного

— Он не очень прочный, поэтому в некоторых местах его, как правило, избегают использовать.

— Они очень восприимчивы к изгибам и изгибам, и ремонт часто стоит ужасно дорого, поэтому их избегают.

— Они стали почти старомодными, потому что уже около пятидесяти лет не производятся на заводе.
Характеристики шлакоблока

Бетонный блок, как правило, доступен для продажи в стандартных частях прямоугольной формы размером 8 x 8 x 16 дюймов (примерно 20 x 20 40 см).

Обычно они примерно на 3/8 дюйма (около 9 мм) меньше указанного размера, так как необходимо оставить место для нанесения растворной смеси.

Бетонный блок может иметь сплошную или пустую сердцевину. Последняя имеет пустоты, которые уменьшают вес, но при этом обладают меньшей прочностью.

Различные формы шлакоблоков

Существуют различные типы шлакоблоков, которые могут быть изготовлены. Зерноблок может быть изготовлен по строительным требованиям или по выбору владельцев.

Comments are closed.